Xiaomi обогнала Apple и стала второй на мировом рынке смартфонов

Аналитики Canalys опубликовали новый отчет, согласно которому во втором квартале текущего года лидером мирового рынка смартфонов стала компания Samsung. На втором месте оказалась Xiaomi. Китайский производитель смог вытеснить Apple на третью строчку рейтинга.

Эксперты Canalys не поделились точными значениями, отметив только, что в относительном выражении объем мирового рынка смартфонов вырос на 12%. Аналитики видят в этом свидетельство того, что отрасль постепенно восстанавливается после прошлогодних ограничений.

Как уже было сказано выше, лидером рынка является компания Samsung. В сравнении со вторым кварталом прошлого года корейский гигант нарастил объемы продаж смартфонов на 15%. Это позволило компании занять 19% рынка. Недалеко от Samsung отстала Xiaomi. Она занимает 17% мирового рынка. Причем во втором квартале этого года производитель смог увеличить продажи на 83%. В ряде регионов прирост был еще выше. Например, в Латинской Америке продажи смартфонов Xiaomi подскочили более чем на 300%, а в Африке – на 150%.

Что касается Apple, то во втором квартале 2021 года купертиновцы заняли третье место в рейтинге самых крупных производителей смартфонов. Яблочная компания контролирует 14% рынка. При этом в минувшем квартале Apple смогла увеличить поставки своих смартфонов всего на 1%.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad