Apple не сможет быстро восстановить объемы производства iPhone

Вспышка коронавируса оказала огромное влияние на самые разные сферы. При этом многие аналитики сходятся во мнении, что быстро справиться с последствиями не удастся. По прогнозам Мин-Чи Куо, Apple не сможет полностью восстановить производство iPhone до второго квартала 2020 года.

В последние несколько недель эксперты предупреждали о задержках в цепочках поставок компонентов, а также низких объемах производства готовой продукции на китайских заводах. Компания Foxconn даже решила стимулировать сотрудников дополнительными выплатами.

Однако сегодня стало известно о закрытии ряда заводов в Южной Корее. По данным издания Reuters, руководство компании LG Innotek, которая поставляет Apple модули камер, приняло решение о закрытии производственных линий в связи с растущим количеством заболевших. Также поступила и Samsung, которая закрыла один из своих заводов в городе Гуми.

По словам Мин-Чи Куо, проблемы наблюдаются и еще у одного партнера Apple — компании Genius Electronic Optical. Последняя занимается поставками камер. При этом имеющихся запасов хватит всего на месяц.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad