Apple зарабатывает на iPhone значительно больше, чем Samsung, Huawei и Xiaomi

По данным аналитической компании Counterpoint Research, в этом году самым успешным производителем мобильных устройств является компания Apple. Она получает от продажи своих смартфонов значительно больше прибыли, чем конкуренты.

Эксперты отмечают, что на данный момент iPhone приносит купертиновцам больше денег, чем все устройства Samsung, Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo вместе взятые своим производителям. Это связано с тем, что яблочные смартфоны пользуются большой популярностью в развитых страха. В частности, в США, Японии и Европе, где люди могут часто покупать себе дорогие устройства.

На втором месте по прибыли от своих смартфонов находится компания Samsung. Корейский гигант является лидером по этому показателю среди остальных производителей аппаратов на Android. Однако отставание от Apple очень велико.

По прогнозам экспертов в будущем ситуация может измениться. С появлением у китайских производителей аппаратов с поддержкой 5G они начнут наращивать свою прибыль. Сейчас компании из Поднебесной зарабатывают на своих смартфонах совсем немного.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad