Apple анонсировала iPad 10 в новом дизайне

Слухи подтвердились — компания Apple официально анонсировала новый недорогой планшет. iPad 10-го поколения получил новый дизайн, без кнопки Home, более мощный процессор и порт USB-C. Однако на этом фишки не заканчиваются.

Внешне iPad 10 похож на последний iPad mini и iPad Air. Новый планшет оснащен 10,9-дюймовым Liquid Retina экраном с разрешением 2360×1640 пикселей и яркостью 500 нит. Есть поддержка True Tone.

Как уже было сказано выше, Apple решила отказаться от кнопки Home. При этом купертиновцы сохранили Touch ID. Инженеры пошли по уже проверенному пути и переместили сканер отпечатков пальцев с кнопки на фронтальной панели в клавишу блокировки устройства.

За производительность iPad 10-го поколения отвечает процессор Apple A14. Кроме этого в планшете есть новая 12-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом и поддержкой функции В центре внимания. Примечательно, что фронталка располагается не в верхней, а в правой рамке вокруг экрана. На задней панели можно найти всего одну основную камеру на 12 МП.

К интересным особенностям iPad 10 также можно отнести яркие расцветки. Кроме уже «знакомого» серебристого планшет доступен в желтом, розовом и голубом цветах.

Вместе с новым базовым iPad купертиновцы также выпустили и обновленную Magic Keyboard Folio с ходом клавиш 1 мм и встроенным трекпадом. Последняя стоит 249 долларов. Кстати, несмотря на слухи, iPad 10 не поддерживает Apple Pencil второго поколения.

Предзаказать новинку в США и Европе можно уже сегодня. Цены начинаются с 449 долларов за модель c 64 ГБ встроенной памяти. Официальные продажи стартуют 26 октября.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad