iFixit показали, почему iPad 10 несовместим с Apple Pencil 2

На YouTube-канале iFixit появилось видео, в котором специалисты показывают разборку нового бюджетного яблочного планшета. Эксперты не стали выставлять оценку ремонтопригодности iPad 10. Вместо этого они акцентировали внимание на некоторых интересных конструктивных особенностях новинки. В частности, они рассказали, почему Apple Pencil 2 не может работать с iPad 10.

В плане очередности разборки бюджетный iPad не отличается от предшественников. Экран устройства снимается относительно легко, после чего открывается доступ к внутренней начинке. Основную часть корпуса занимает батарея, состоящая из двух больших элементов. Емкость аккумулятора составляет 7 606 мАч.

Отдельно специалисты обратили внимание на специальные растягивающиеся язычки, которые упрощают снятие и замену батареи. Подобное решение Apple также применяет в iPad Air и iPad mini. Раньше для крепления аккумуляторов в корпусе iPad использовался клей, из-за чего элементы питания было очень сложно извлечь.

Из интересного также стоит выделить расположение фронтальной камеры. Модуль размещен примерно в том же месте, где в iPad Air и iPad Pro находится беспроводная зарядка для Apple Pencil второго поколения. Именно по этой причине новый бюджетный планшет Apple совместим только с первым яблочным пером.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad