Обзоры iPad 10: хорошее устройство со странным позиционированием

Одновременно с обзорами iPad Pro 2022 с чипами M2 в сети появились отзывы и о другой яблочной новинке — iPad 10-го поколения. Своим мнением о новом недорогом планшете поделились известные блогеры и крупные западные издания.

К основным фишкам iPad 10 можно отнести 10,9-дюймовый дисплей с тонкими рамками, достаточно мощный чип Apple A14, порт USB-C вместо Lightning, а также отсутствующую кнопку Home. Благодаря последнему нововведению планшет сохранил приемлемые габариты. При этом Touch ID из новинки не исчез — сканер отпечатков пальцев располагается в кнопке блокировки устройства, как у более дорогих iPad.

Что касается обозревателей, то они говорят об iPad 10 следующее:

  • В вакууме iPad 10 выглядит вполне интересно. Планшет способен справиться со всеми задачами, которые поставит перед ним рядовой пользователь. У него неплохой экран, достойная производительность и стильный дизайн. Однако если вспомнить о том, что у Apple есть и другие iPad, то тут все уже не так радужно. Для базовых задач лучше подойдет iPad 9. Он стоит дешевле и в нем есть разъем для наушников. Тем, кому нужен качественный экран и большая производительность стоит обратить внимание на iPad Air. Причем последний стоит не так дорого. В итоге сейчас iPad 10 не очень вписывается в линейку планшетов Apple.
  • В iPad 10 появилась новая фронтальная камера — и это отлично. Более того, в отличие от предшественников она перебралась на боковую грань. Такое новшество облегчает общение через FaceTime.
  • iPad 10-го поколения в бенчмарках превосходит предшественника на 30%. Однако до iPad Air с M1 новинке еще далеко.
  • Самой спорной особенностью iPad 10 является специальный переходник, необходимый для зарядки Apple Pencil первого поколения. Более новый стилус новинка, увы, не поддерживает. Apple просто пожадничала. В итоге пользователи с одной стороны получили универсальный USB-C, а с другой им нужно платить 9 долларов за зарядный переходник. Причем последний выглядит совершенно «не в стиле Apple».

 


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad