Чего ждать от Apple в октябре

Если верить авторитетным источникам, то уже до конца текущего месяца компания Apple может представить несколько новых продуктов. В этом материале рассмотрим все имеющиеся слухи и составим список самых вероятных анонсов.

Стоит отметить, что все новинки, которые могут выйти в октябре, Apple должна представить через пресс-релизы. Проще говоря, компания не планирует проводить еще одну осеннюю презентацию. Об этом уже неоднократно заявлял авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман.

iPad 10-го поколения

Вероятность анонса 99%

Практически все источники уверены в том, что уже в самое ближайшее время компания Apple покажет свой новый недорогой iPad. Правда, пока инсайдеры не могут «договориться» в отношении того, какими особенностями будет обладать iPad 10.

Ранее сообщалось, что новый недорогой яблочный планшет будет внешне напоминать предшественников. В устройстве сохранится кнопка Home со сканером Touch ID и достаточно широкие рамки вокруг экрана. При этом планшет должен лишиться порта Lightning. На смену последнему придет USB-C.

Согласно новым данным, iPad 10 действительно получит порт USB-C. Однако вместо «классического» дизайна новинка станет больше походить на iPad Air 5 или iPad mini 6. Источники заявляют, что новый бюджетный яблочный планшет лишится кнопки Home, но сохранит сканер отпечатков пальцев. Последний разместиться в кнопке блокировки экрана.

Что касается технических характеристик, то iPad 10 должен получить процессор Apple A14, улучшенную фронтальную камеру и поддержку сетей пятого поколения.

iPad Pro

Вероятность анонса 95%

Кроме недорого планшета в октябре компания Apple должна выпустить еще и новый флагманский iPad. Ключевой особенностью обновленного iPad Pro может стать чип Apple M2, который еще сильнее повысит производительность устройства.

Однако кроме этого iPad Pro 2022 может стать первым яблочным планшетом с поддержкой беспроводной зарядки. Для этого Apple планирует увеличить размеры логотипа на задней крышке устройства и выполнить его из стекла.

В остальном iPad Pro 2022 должен походить на предшественников.

Mac mini

Вероятность анонса 75%

Источники утверждают, что компания Apple уже не первый месяц работает над новым Mac mini. По слухам, уже в самое ближайшее время свет увидит две модификации компактного настольного компьютера. Базовая версия должна получить чип M2, тогда как продвинутая модель будет построена на основе M2 Pro.

Правда, некоторые относятся к слухам о появлении мощной модификации Mac mini с определенным скепсисом. Ряд экспертов уверен, что после выхода Mac Studio купертиновцы полностью изменили позиционирование «миника». Сейчас Mac mini является компактным настольным компьютером для не самых требовательных пользователей.

MacBook Pro

Вероятность анонса 65%

По мнению ряда источников, в октябре Apple должна представить обновленные MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max. Последние будут отличаться не только более высокой производительностью, в сравнении с предшественниками, но и заметно «подросшими» графическими возможностями.

Согласно последним прогнозам, которые были сделаны авторами издания Macworld, M2 Pro и M2 Max должны обладать следующими характеристиками:

  • M2 Pro: до 10 ядер CPU, до 20 ядер GPU, поддержка до 48 ГБ ОЗУ.
  • M2 Max: до 10 ядер CPU, до 40 ядер GPU, поддержка до 96 ГБ ОЗУ.

Что касается других характеристик новых MacBook Pro, то эксперты не ожидают никаких заметных изменений. Apple, скорее всего, сохранит общий дизайн ноутбуков. При этом нельзя исключать появления новых расцветок.

Когда состоятся анонсы

 

Сейчас сложно говорить о каких-то конкретных датах. Не исключено, что Apple анонсирует устройства ближе к концу текущего месяца. В пользу этого говорит желание компании выпустить финальные версии iPadOS 16 и macOS 13 в период с 24 по 30 октября.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad