Разработка автопилота для Apple Car может завершиться в 2023 году

Источники заявляют, что инженеры Apple совместно со специалистами южнокорейской аутсорсинговой фирмы по сборке и тестированию полупроводников занимаются разработкой специальных чипов для автопилота Apple Car.

По данным издания The Elec, разработка чипа для пока неанонсированного транспортного средства началась в прошлом году. Ожидается, что все работы над модулем будут завершены к концу 2023 года. Предполагается, что в чипе объединены нейронный, центральный и графический процессоры, память, а также интерфейс камеры и другие функции.

Весь проект контролируют специалисты регионального офиса Apple в Южной Корее — они получили права на спецификацию материалов для чипа, а также выбрали южнокорейскую компанию для выполнения заказа.

Какими конкретно особенностями будет обладать система автономного управления в Apple Car, сейчас неизвестно. Однако источники заявляют, что разрабатываемый автопилот по ряду функций может быть похож на тот, который сейчас присутствует в автомобилях Tesla.

Авторы The Elec не уточняют насколько далеко Apple продвинулась в создании Apple Car. Однако некоторые аналитики высказывают осторожные предположения о том, что купертиновцы будут готовы представить свое транспортное средство уже в 2025-2026 годах.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad