Apple запатентовала инновационный люк для Apple Car

Недавно Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый документ, который связан с пока неанонсированным яблочным транспортным средством. В частности, купертиновцы запатентовали автомобильный люк с динамической прозрачностью.

В целом идея стекол с регулируемым затемнением не нова. Подобные решения существуют уже достаточно давно и с успехом применяются для тонировки автомобилей. На данный момент существует несколько рабочих технологий. Однако Apple хочет подойти к этому вопросу с несколько иной стороны и предложить более долговечное решение.

Также в патенте указано, что владельцы Apple Car смогут менять уровень затемнения люка в достаточно широком диапазоне — от практически полностью темного до прозрачного. Информации о том, насколько быстро это будет происходить, сейчас нет. Однако купертиновцы отмечают, что управлять люком и стеклами пользователи смогут с помощью Siri или CarPlay.

Данных о том, когда конкретно Apple представит свой первый автомобиль, сейчас нет. Аналитики называют разные даты. По оптимистичным прогнозам это может произойти уже в 2024 году. Однако с этим согласны не все. Некоторые говорят о 2025 или 2026 годах. При этом ряд источников сходится во мнении, что в последнее время Apple начала уделять своему автомобильному проекту повышенное внимание.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad