В 2023 году Apple заметно активнее тестировала свои беспилотные авто

Несмотря на сложности, и в очередной раз перенесенные сроки выхода яблочного авто, компания Apple продолжает тестировать свою систему автоматического управления транспортными средствами. Причем делает это достаточно активно.

Как следует из правительственных отчетов, в 2023 году пробег тестовых беспилотных автомобилей Apple, по сравнению с 2022 годом, увеличился почти в 4 раза. А если сравнивать с 2021 годом, то пробег возрос более, чем в 30 раз. Отчет охватывает период с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года. Согласно доступной статистике, тестовые поездки проводились активнее во второй половине года, достигнув пикового показателя в 135 000 км в августе. У Apple есть разрешение на тестирование беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования Калифорнии. Однако в салоне должен присутствовать водитель, который при необходимости перехватит управление авто.

В настоящее время только Waymo от Alphabet и Zoox от Amazon имеют разрешение на проведение испытаний без присутствия водителей. При этом Waymo и Nuro получили разрешение на коммерческое использование полностью автономных автомобилей.

Что касается тестовых пробегов, то лидером по пройденному расстоянию являются компания Waymo. За прошлый год ее авто проехали более 5 900 000 километров с водителем и 1 931 213 километра в автономном режиме.

Apple значительно отстает от конкурентов. Однако подобная тенденция сохраняется не первый год. Возможно поэтому в компании решили кардинально сменить концепцию, отказавшись от идеи полностью автономного электрокара.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad