Apple Car мог получить ультра-производительный чип

В сети продолжает появляться информация о яблочном автомобиле, разработка которого недавно была свернута. Ранее сообщалось, что Apple вложила в этот проект более 10 миллиардов долларов. Изначально компания хотела создать высокотехнологичный электрокар, которым можно было бы управлять с помощью голосовых команд. При этом инженеры хотели оснастить автомобиль очень мощным процессором. По своей производительности он должен был в разы превосходить все имеющиеся сейчас решения.

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple достаточно долго работала над процессором для Apple Car. По словам журналиста, по производительности автомобильный чип был эквивалентен четырем M2 Ultra. Он должен был обрабатывать всю приходящую от датчиков информацию и отвечать за работу ИИ.

Разработка чипа длилась в течение нескольких лет и к моменту закрытия проекта была почти завершена. Судя по всему, сейчас купертиновцы передадут все эти наработки в другие отделы. Не исключено, что в будущем Apple представит какое-то ультра-производительное решение, которое может быть применено в профессиональных рабочих станциях компании. Например, в Mac Pro следующего поколения. Сейчас многие пользователи не очень довольны этой рабочей станцией.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad