В салоне Apple Car может появиться необычная ткань

Apple зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США несколько патентов, которые связаны с автомобильным проектом компании. В одном из документов описана новая технология подсветки отдельных элементов салона авто.

Инженеры Apple предлагают использовать для отделки салона Apple Car материалы с мелкой перфорацией. Это могут быть ткань, кожа и т.д. Микроотверстия на поверхности материалов смогут пропускать свет. При этом с отключенной подсветкой отделка будет казаться монолитной.

Описанная в патенте идея, позволит размещать элементы управления или специальные индикаторы за обивкой сидений, подголовников, на дверных картах или приборной панели. Указатели будут появляться только по необходимости — в остальное время салон авто будет «освобожден от лишнего визуального шума».

Стоит отметить, что компания Apple постоянно регистрирует новые патенты. Однако далеко не все описанные в них идеи реализуются в серийных устройствах. Некоторые даже не доходят до стадии прототипов.

Что касается разработок и идей, которые могут быть применены в Apple Car, то на данный момент компания Apple владеет более чем 248 патентами, связанными с автомобильной сферой. В них описаны элементы салона, фары, навигационные системы, системы автономного управления и т.д.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad