В портфолио Apple есть более 200 автомобильных патентов

Первые слухи о планах Apple выпустить собственный автомобиль появились около десяти лет назад. Однако если судить по последним данным, то купертиновцы начали интересоваться этим направлением значительно раньше. На это намекают патенты, которые есть в портфолио компании.

По данным издания Nikkei и токийского аналитического агентства Intellectual Property Landscape с начала 2000 годов компания Apple получила 248 патентов, связанных с автомобилями. Большая часть из них связана с навигацией, системой автономного управления и коммуникациями. Однако купертиновцы патентовали и другие интересные идеи. Например, продвинутые фары для Apple Car или собственный вариант системы бесключевого доступа к авто.

Активнее всего патенты, связанные с транспортными средствами, купертиновцы регистрировали в 2016 и 2017 годах. Так, только за 2017 год компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США 66 подобных заявок. На данный момент это является рекордом.

Сейчас источники и аналитики расходятся во мнении относительно того, на каком этапе находится Apple Car. По оптимистичным прогнозам, первый яблочный автомобиль может быть представлен в 2024-2025 году. Однако сроки еще не раз могут быть сдвинуты. Не так давно сразу несколько источников сообщили о том, что проект Apple Car сталкивается с большими техническими и организационными проблемами.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad