Команду Apple Car покинул еще один ключевой инженер

Сегодня стало известно о том, что недавно автомобильное подразделение Apple покинул Майкл Швекуч. Он занимался разработкой систем автоматического управления. Новым местом работы инженера стал стартап Archer Aviation, который специализируется на создании летающего такси.

В Apple Швекуч курировал разработку аппаратных систем для автомобильного автопилота. Точные причины ухода еще одного ключевого сотрудника из проекта Apple Car сейчас неизвестны. Однако некоторые связывают это с желанием Apple ускорить процесс создания собственного автомобиля. Недавно источники сообщили о том, что Apple Car может быть представлен уже в конце 2025 года. Сейчас проект возглавляет Кевин Линч, который прежде был ответственен за разработку программного обеспечения для Apple Watch.

Швекуч являлся одним из ведущих инженеров Apple и его уход вряд ли останется незамеченным. При этом недавно подразделение Apple Car покинули еще четыре топ-менеджера, включая Дага Филда, который возглавлял все работы над яблочным авто.

В Archer Aviation уже подтвердили информацию о переходе, отметив, что Швекуч займет пост вице-президента компании по инженерным вопросам. Бывший инженер Apple приступил к своим обязанностям на новом месте работы в прошлом месяце.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad