Несколько топ-менеджеров ушли из команды Apple Car

Издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что недавно команду Apple Car покинуло сразу несколько топ-менеджеров. Однако, несмотря на такие «потери», купертиновцы не планируют сворачивать проект и продолжают работать над собственным авто.


По словам источников, недавно автомобильное подразделение Apple покинул Дэйв Скотт. Он перешел на работу в медицинскую компанию. Также купертиновцев покинули Джейми Уэйдо и Бенджамин Лайон. Первый основал собственный стартап, связанный с беспилотными автомобилями, а второй ушел в космическую отрасль.

Интересно, что Apple не отчаивается. В компании продолжают работать над собственным автомобильным проектом и активно набирают новых членов в команду Apple Car. В прошлом купертиновцы уже привлекли на свою сторону нескольких «сильных» специалистов, которые работали в Tesla. Они отвечают за создание двигательных систем, внешнюю и внутреннюю отделку будущего авто, а также работают над автопилотом.

По слухам сейчас Apple Car курирует Джон Джаннандреа. Он перешел на работу в Apple в 2018 году. Пока точно неясно, как конкретно руководство яблочной компании видит свой автомобильный проект. По одной из версий купертиновцы уже несколько раз меняли концепцию. Сообщается, что сейчас специалисты уделяют больше всего времени системе автономного вождения, которую в дальнейшем можно будет использовать в яблочном авто.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad