iPhone 13 Pro Max обошел конкурентов в тесте на автономность

В этом году компания Apple увеличила емкость аккумуляторов в своих смартфонах. В паре с чипами Apple A15 это положительно сказалось на автономности новинок. iPhone 13 Pro Max и вовсе является рекордсменом. Причем по времени автономной работы он превосходит не только смартфоны Apple, но и аппараты конкурентов.

Недавно ресурс AnandTech провел масштабный тест новых iPhone и сравнил их автономность с 30 другими аппаратами. Результаты откровенно говоря удивили. В некоторых сценариях iPhone 13 Pro Max обогнал ближайших «преследователей» более чем на 5 часов.

Авторы AnandTech постарались тестировать новые iPhone в условиях, приближенных к реальным. В итоге, они провели два разных замера. В одном случае автономность смартфонов проверялась при стандартной частоте обновления экрана (60 Гц), а в другом — с максимальной герцовкой. При этом в обоих тестах на смартфоне воспроизводился веб-контент, а передача данных осуществлялась через Wi-Fi.

В первом тесте iPhone 13 Pro Max показал результат 21,68 часа. Это самый высокий результат среди всех «участников». iPhone 13 Pro и iPhone 13, которые заняли второе и третье места соответственно, проработали больше 16 часов.

Во втором тесте результаты оказались ниже. iPhone 13 Pro Max проработал почти 19 часов. Однако этого хватило для того, чтобы обойти всех конкурентов. Примечательно, что в отличие от первого испытания в более сложном тесте на втором месте расположился ASUS ROG Phone 5. Он обошел iPhone 13 Pro примерно на полчаса.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad