В iOS 15.1 Beta 3 появилась возможность отключить макро-режим в iPhone 13 Pro

Компания Apple продолжает готовиться к скорому релизу первого крупного обновления для iOS 15. Сегодня ночью разработчики получили в свое распоряжение уже третью тестовую сборку iOS 15.1. Одной из особенностей апдейта стал специальный переключатель, который позволит отключить режим макросъемки в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Напомним, что сразу после выхода новых смартфонов некоторые пользователи начали жаловаться на неудобный режим макросъемки в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Встроенные алгоритмы сами переключали камеру с основного объектива на сверхширокоугольный при приближении к объекту менее чем на 15 см. Владельцы новых смартфонов отмечали, что это приводило к постоянным подергиваниям изображения и мешало съемке.

Apple постаралась убедить пользователей в том, что такая опция будет помогать делать фотографии. Однако в итоге под давлением негативных отзывов в компании пообещали добавить в систему специальный переключатель, который будет отключать макро-режим. Он появился в iOS 15.1 Beta 3.

После отключения функции «Автомакро» пользователи смогут в ручном режиме делать макроснимки.  Для этого нужно будет переключиться на объектив 0,5х и самостоятельно подбирать расстояние до объекта.

Вместе с новым переключателем в iOS 15.1 Beta 3 купертиновцы также добавили поддержку ProRes для видео.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad