Apple предупредила о грядущем дефиците iPhone и iPad

Во время пресс-конференции, которая прошла после оглашения квартальных результатов, финансовый директор компании Apple Лука Маэстри рассказал о возможных перебоях с поставками iPhone и iPad. Ожидается, что их пик придется на следующий квартал.

По словам Маэстри, сейчас компания уже сталкивается с некоторой нехваткой компонентов. Однако эта проблема должна усугубиться ближе к сентябрю. В итоге, все это скажется на продажах смартфонов и планшетов.

Финансовый директор Apple не называл никаких конкретных моделей. Однако есть шанс, что кризис на рынке чипов и других компонентов для потребительской электроники скажется на объемах поставок iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Не исключено, что первое время новые яблочные смартфоны будут в дефиците.

Тим Кук в свою очередь отметил, что Apple постарается приложить все усилия, чтобы избежать нехватки продуктов. Стоит отметить, что подобные заявления делаются не впервые. Во время оглашения результатов второго квартала 2021 финансового года глава компании Apple объявил о том, что во второй половине текущего года некоторые модели iPad и Mac окажутся в дефиците.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad