Apple сокращает производство iPad, чтобы справиться со спросом на iPhone 13

Издание Nikkei Asia со ссылкой на отраслевые источники сообщает о том, что компания Apple приняла решение на 50% сократить объемы выпуска iPad. Причина проста — недостаток комплектующих. Apple, как и многие крупные компании, страдает от кризиса на рынке микросхем.

Сообщается, что купертиновцы приняли решение сократить объемы выпуска iPad для того, чтобы удовлетворить высокий спрос на iPhone 13. В таком решении нет ничего удивительного. Новые смартфоны компании продаются очень хорошо. К тому же iPhone приносят заметно больше денег, чем iPad. Это хорошо видно по последнему финансовому отчету Apple.

Снижение объемов производства iPad приведет к увеличению сроков доставки заказанных ранее планшетов. Например, некоторые из модификаций iPad mini уже приходится ждать по 4-5 недель. Не исключено, что в ближайшее время сроки доставки будут только увеличиваться.

Стоит отметить, что о возможных проблемах и задержках в поставках отдельных устройств купертиновцы предупреждали уже давно. Apple одной из последних ощутила на себе кризис на рынке микросхем. По причине недостатка комплектующих в последнем квартале 2021 финансового года компания недополучила 6 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad