Пять устройств Apple, которые не выйдут 2024 году

Многие эксперты называют 2024 год знаковым для Apple. Это связано с тем, что компания впервые за достаточно продолжительное время выпускает на рынок совершенно новый продукт — гарнитуру Vision Pro. Кроме этого купертиновцы планируют кардинально обновить iPad и Apple Watch. При этом от iPhone и Mac вряд ли стоит ждать каких-то заметных изменений. Более того, есть ряд устройства, выхода которых и вовсе не стоит ждать. Именно о таких гаджетах расскажем в этой подборке.

AirTag 2

В прошлом некоторые известные инсайдеры и аналитики говорили о том, что Apple обновит AirTag вскоре после начала продаж Vision Pro. Однако не так давно они начали сообщать о переносе релиза яблочной метки второго поколения на 2025 год.

Причин такого решения озвучивается несколько. Во-первых, это устойчивый спрос на текущее поколение. Пользователей в целом устраивают имеющиеся функциональные возможности и цена устройства. По этой причине они достаточно охотно приобретают оригинальный AirTag. Также в этом помогает интеграция в яблочную экосистему и отсутствие сильных конкурентов.

Во-вторых, аналитики сообщают о том, что Apple несколько переоценила спрос на AirTag, по этой причине у купертиновцев есть еще достаточно много нереализованной продукции.

 

Apple Watch Ultra

На сегодняшний день нет никаких признаков того, что Apple планирует представить третье поколение Apple Watch Ultra в 2024 году. Прошлой осенью купертиновцы представили второе поколение своих умных часов. Однако оно содержало минимальное количество новых функций.

Если верить слухам, то Apple работает над Apple Watch Ultra 3, однако разработка отстает от графика. Ранее известный аналитик Минг-Чи Куо заявлял, что инженеры не успевают протестировать все нововведения. В итоге новые часы не появятся в 2024 году. Их релиз может состояться в 2025 году.

Ожидается, что Apple Watch Ultra третьего поколения получат экран нового типа с диагональю 2,1 дюйма. Также в часах должны появиться дополнительные датчики. А сами Apple Watch могут стать немного тоньше и легче.

iPhone SE4

Слухи о скором выходе обновленной версии самого дешевого iPhone периодически всплывают в сети. Но рассчитывать на выход устройства в этом году не стоит. Скорее всего это произойдет в 2025 году.

Ранее сообщалось, что компания Apple действительно планировала выпустить iPhone SE4 в 2024 году. Бюджетник мог стать первым яблочным смартфоном с фирменным 5G-модемом. Однако разработка последнего идет очень медленно. Компания столкнулась с рядом проблем и сложностей. По оптимистичным прогнозам Apple покажет свой первый 5G-модем не раньше следующего года.

Однако подобные задержки могут положительно сказаться на внешнем виде и возможностях iPhone SE четвертого поколения. По слухам, в качестве основы для «четверки» купертиновцы рассматривают iPhone 14. Смартфон должен получить достаточно производительную начинку и одну основную камеру на 48 Мп.

iMaс Pro

Еще один продукт, который увидит свет не раньше 2025 года. Изначально многие ждали, что компания Apple представит свой новый флагманский моноблок еще в 2022 году. Однако этого не произошло. Уже в прошлом году слухи об этом устройстве практически перестали появляться.

Однако сетевые источники утверждают, что Apple продолжает работать над «большим» моноблоком с экраном более 30 дюймов. Ожидается, что он будет построен на базе Apple M3 Pro, M3 Max или даже M3 Ultra и получит достаточно много портов для подключения периферийных устройств.

При этом источники отмечают, что работы над «большим» моноблоком находятся на ранней стадии и скорого анонса ожидать не стоит.

Складные iPhone и iPad

Если верить аналитикам и инсайдерам, то Apple уже не первый год работает над складными мобильными устройствами. Об этом свидетельствуют и патентные заявки компании. В патентном портфолио Apple есть как минимум несколько десятков разных документов, в которых описаны специальные петли, самовосстанавливающиеся гибкие экраны, составные платы и т.д. Однако несмотря на все это, компания пока так и не вышла на рынок складных мобильных устройств.

В прошлом году аналитики предполагали, что Apple будет готова представить кардинально новый iPad в 2024 году. Однако несколько недель назад стало известно о смене приоритетов. По словам источников, купертиновцы решили сосредоточиться на обновлении существующих устройств и их переводе на OLED-экраны.

На данный момент первый складной яблочный гаджет «ожидается» не раньше 2026-2027 года.

Между тем приближается весенняя презентация Apple, на которой ожидается анонс нескольких новинок. Предполагается, что купертиновцы представят iPad Pro с OLED-экранами, а также покажут обновленные AirPods.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad