Bloomberg: спрос на серию iPhone 13 снизился из-за проблем с поставками

Купертиновцы предупредили поставщиков о том, что они не ожидают значительного увеличения объемов продаж iPhone 13 и iPhone 13 Pro в преддверии новогодних праздников. Задержки с поставками готовых смартфонов привели к снижению спроса на новинки.

По данным источников издания Bloomberg многие пользователи не стали ждать пока сроки доставки новых смартфонов Apple сократятся до приемлемого уровня и начали покупать либо более старые модели (iPhone 12 и iPhone 11), либо отдали предпочтение аппаратам других производителей. Кстати, подобным образом ситуация обстоит и на российском рынке. Некоторое время назад представители крупных розничных сетей сообщили о заметном повышении объемов продаж iPhone 11 и iPhone 12.

Изначально купертиновцы надеялись, что до новогодних праздников они смогут решить проблему нехватки комплектующих. Однако этого не произошло. Более того, не так давно компания Apple сократила на 10 миллионов устройств свои планы по производству разных моделей iPhone 13 в 2021 году. Все дело именно в нехватке комплектующих.

Если судить по прогнозам аналитиков, то кризис на рынке микросхем продлится еще несколько месяцев. Некоторые говорят о том, что ситуация начнет исправляться ближе к лету.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad