Apple снова сократила объемы производства iPad

По данным журналистов отраслевого издания Nikkei Asia, компания Apple приняла решение сократить объемы производства iPad. Освободившиеся мощности планируется задействовать для выпуска яблочных смартфонов.

Стоит отметить, что Apple уже не первый раз принимает подобное решение. Еще в ноябре на фоне кризиса на рынке полупроводников и высокого спроса на iPhone 13 и iPhone 13 Pro купертиновцы на 50% сократили объемы выпуска iPad. Позднее ситуация немного исправилась. На это намекали уменьшившиеся задержки в поставках iPad mini 6.

Но сейчас ситуация снова повторяется. Источники заявляют, что сроки поставки планшетов в некоторых регионах выросли до 5-6 недель. В первую очередь это касается iPad mini 6. iPad Pro компания обещает доставить через 3-4 недели.

Также эксперты отмечают, что на объемы производства iPad дополнительно влияют и другие факторы. Например, необходимость большего количества компонентов для создания экранов. Последние часто производятся на устаревшем оборудовании, поэтому заводы не справляются с высоким спросом.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad