Топ-5 умных ламп с Aliexpress

За последние пять-семь лет многие устройства сильно «поумнели». Благодаря развитию беспроводных технологий пользователи могут удаленно управлять чайником, открывать и закрывать замки и включать свет. Однако стоят такие «умные» гаджеты достаточно дорого. Если брать те же лампочки, то некоторые из продвинутых моделей могут стоить по 70-100 долларов. Частично проблему высокой стоимости позволяет решить Aliexpress.

На китайской площадке можно найти множество умных ламп по относительно невысоким ценам. При этом по своим возможностям они не будут сильно уступать решениям от именитых брендов. Конечно, китайские производители не предоставляют гарантию. К тому же их устройства не всегда можно подключить к таким системам как Apple HomeKit. Однако не стоит забывать о цене. Простые лампочки с дистанционным управлением на Aliexpress стоят в пределах 550-750 рублей. Причем управлять ими можно с помощью смартфона.

Rayh Smart Bulb

Приобрести на Aliexpress

Rayh Smart Bulb – это недорогая умная лампочка мощностью 10 Вт. На выбор доступны две модели: с теплым (2 700 K) и холодным (5 700 K) светом. При этом пользователи смогут менять цвет в очень широком диапазоне. Лампочка поддерживает несколько миллионов цветовых вариаций.

Rayh Smart Bulb связывается со смартфоном по Bluetooth. Для управления можно использовать фирменное приложение. Оно позволяет настроить время работы лампы и автоматическую смену цветовых режимов. В одну группу пользователи могут объединить до шести подобных ламп.

Отдельно производитель заявляет о совместимости Rayh Smart Bulb с системами Google Home и Amazon Alexa.

JCKEL Smart Bulb E27

Приобрести на Aliexpress

JCKEL Smart Bulb E27 – это небольшая умная лампочка мощностью 7 Вт с цоколем E27 и встроенным Wi‑Fi модулем. В фирменном мобильном приложении пользователи могут менять цвет, яркость и цветовую температуру в диапазоне от 2 700 до 6 400 K, а также настраивать время работы. JCKEL Smart Bulb E27 совместима с Google Home и Amazon Alexa.

Кроме моделей с поддержкой управления со смартфона производитель также предлагает более доступную версию JCKEL Smart Bulb E27. Она управляется с комплектного пульта ДУ. Однако сама лампа может выступать в роли маломощной беспроводной Bluetooth-колонки. На пульте есть кнопки для переключения цветов, а также клавиши управления воспроизведением.

Yeelight Smart LED Filament Light

Приобрести на Aliexpress

Под брендом Yeelight выпускается много разного светового оборудования: светодиодные светильники, настольные лампы, большие потолочные люстры и, конечно же, разнообразные лампочки.

Yeelight Smart LED Filament Light выделяется на фоне других умных лампочек своим внешним видом. Модель выполнена в ретро стиле. Это накладывает некоторые ограничения. В частности, она не умеет менять цвет. Однако пользователи могут самостоятельно задавать световую температуру (от 1700 до 3500К), а также менять яркость.

Еще одной отличительной особенностью Yeelight Smart LED Filament Light является поддержка многих систем управления умным домом. Кроме Google Home лампочка также совместима с экосистемами Mi Home и Apple HomeKit.

Yeelight LED Bulb Color

Приобрести на Aliexpress

Многие называют Yeelight LED Bulb Color одной из самых популярных умных ламп с Aliexpress. Модель отличается большим количеством настроек. Пользователи могут менять цвет, световую температуру (от 1700K до 6500K) и задавать разные режимы работы лампы.

Кроме этого некоторые пользователи выбирают Yeelight LED Bulb Color за неплохую яркость. По световому потоку она соответствует лaмпe нaкaливaния в 60-80 Bт. Многие недорогие лампы светят хуже.

Как и другие модели этого бренда, LED Bulb Color может работать в экосистемах Google Home Mi Home и Apple HomeKit.

Helios Touch

Приобрести на Aliexpress

Компания Nanoleaf уже не первый год выпускает умные светодиодные панели, которые пользователи могут легко объединять между собой, создавая полноценные световые панно. У решений Nanoleaf есть один недостаток – они стоят очень дорого. Комплект из трех светильников стоит порядка 60 долларов.

Однако на Aliexpress есть похожие светильники. Их также можно легко объединять между собой, собирая большие конструкции. При этом комплект из трех светильников обойдется примерно в 1500 рублей, а 10 «плашек» будет стоить порядка 4000.

Единственным минусом китайской копии является то, что ею нельзя управлять с помощью смартфона. Включать и отключать отдельные элементы придется нажатиями на светильник. Также происходит и переключение цветов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad