Подборка кронштейнов и подставок для мониторов с Aliexpress

Обычно кронштейны, подставки и крепления для мониторов стоят достаточно дорого. Особенно это касается моделей, которые способы вращаться в нескольких направлениях. Однако на Aliexpress можно найти ряд не очень дорогих аксессуаров. Судя по многочисленным отзывам, они хорошо справляются со своими обязанностями и без особенных проблем могут выдержать немалые нагрузки.

Multi Screen Portable Laptop Stand

Приобрести на Aliexpress

Некоторые владельцы ноутбуков уже давно используют планшеты в качестве дополнительного дисплея. Часто на iPad открываются Twitter-клиенты, рабочие макеты или просто тексты, с которыми нужно время от времени сверяться. С помощью держателя под названием Multi Screen Portable Laptop Stand будет заметно удобнее.

Держатель позволяет расположить планшет или портативный внешний монитор с одной из сторон ноутбука. Крепление осуществляется благодаря специальным «клипсам». Одной стороной они «цепляются» к крышке ноутбука, а второй — к планшету или экрану.

Несмотря на кажущуюся хлипкость конструкции, пользователи отмечают, что Multi Screen Portable Laptop Stand под силу удержать даже 13-дюймовый внешний дисплей. При этом нужно помнить и о самом ноутбуке. На крышке компактных ультрабуков лучше крепить что-то более легкое. Например, iPad mini.

NILLKIN Monitor Stand

Приобрести на Aliexpress

Владельцам ноутбуков, скорее всего, знакомы различные подставки которые позволяют поднять экран компьютера на удобную для глаз высоту. Такие аксессуары помогают пользователям работать в комфортном положении, без необходимости сутулиться и напрягать шею.

NILLKIN Monitor Stand, по сути, выполняет ту же функцию. С помощью этой подставки пользователи смогут расположить монитор на комфортной высоте. Причем речь идет не только об относительно легких экранах. NILLKIN Monitor Stand способна выдержать 27-дюймовый iMac или 32-дюймовый телевизор.

Производитель заявляет, что на подставку можно без особых проблем устанавливать «грузы» весом до 15 килограмм. Что касается настроек по высоте, то с помощью NILLKIN Monitor Stand дисплей можно приподнять над поверхностью стола на 11-18 см. Сама подставка выполнена из металла и имеет немалый вес.

Monitor Holder NB F80

Приобрести на Aliexpress

Популярный и недорогой кронштейн для монитора под названием NB F80 позволяет закрепить дисплей на столе. Поддерживаются экраны с диагональю до 30 дюймов и весом не более 8 килограмм.

Одним из главных достоинств этого кронштейна является возможность вращения экрана в разных плоскостях. Дисплей можно регулировать по высоте, менять его ориентацию (горизонтальная / вертикальная), выдвигать и отдалять экран относительно плоскости стола и т.д. При этом вся конструкция имеет неплохой запас жесткости. Главное не превышать заявленный в инструкции вес.

Пользователи, которые уже достаточно давно приобрели NB F80, отмечают, что со временем кронштейн начинает немного поскрипывать. Однако это никак не сказывается на его «удерживающих» свойствах.

Monitor Holder H180

Приобрести на Aliexpress

По сути, H180 можно считать «старшей» версией держателя NB F80. Правда, по своей конструкции кронштейны все же несколько отличаются. Во-первых, H180 способен удерживать сразу два монитора с диагоналями до 32 дюймов. А во-вторых, держатель имеет более массивную конструкцию. Благодаря этому на кронштейне можно закрепить до 12 килограмм.

В плане же самих шарниров H180 похож на младшую модель. Благодаря подвижным элементам, пользователи могут менять положение мониторов в нескольких плоскостях и в достаточно больших пределах. Правда, время от времени важно проверять затяжку основных креплений. Это позволит избежать сползания экранов по центральной стойке кронштейна.

OL-3L aluminum multifunction stand

Приобрести на Aliexpress

Кроме специализированных кронштейнов для мониторов на Aliexpress можно встретить и гибридные решения. С их помощью пользователи смогут закрепить на столе не только монитор, но и приподнять над рабочей поверхностью еще и ноутбук. Последний располагается на специальной подвижной подставке и крепится к ней специальными зажимами.

Благодаря наличию шарнирных соединений пользователи могут без особых проблем менять положение ноутбука и монитора в пространстве. По словам пользователей, подставка без особых проблем способа выдерживать до 10 килограмм, и даже с таким весом при активном перемещении монитора или ноутбука, вся конструкция практически не трясется.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad