ТОП-5 вертикальных мышей с Aliexpress

Вертикальные мышки отличаются от обычных естественным, более комфортным расположением кисти при работе, как при рукопожатии. Производители позиционируют их как гаджеты, заботящиеся о здоровье пользователей.

Не секрет, что у людей, которые много работают за компьютером, может появиться такое заболевание, как туннельный синдром или синдром запястного канала. Вещь неприятная, сопровождающаяся болями в кисти, запястье, а иногда в шее и спине. Считается, что именно вертикальные мыши, позволяют избежать этих неприятностей.

Итак, предлагаем пять моделей чудо-мышек под разные задачи и разный кошелек.

Wireless Optical Mouse

Приобрести на Aliexpress

Первая в нашем списке бюджетная беспроводная оптическая правосторонняя мышь китайского производства. Довольно легкая (100г) и большая, тактильно приятная — покрытие софт-тач.

Несмотря на достаточно большие размеры, мышка буквально создана для людей с небольшой и средней по размеру ладонью. Сенсор не отличается высокой скоростью, поэтому манипулятор можно назвать скорее «бытовым» или офисным. Играть с ним в динамичные и тем более соревновательные проекты не получится.

Мышка имеет три дополнительные функциональные кнопки и колесико с четким ходом. Работает от 2-х ААА батареек, отсек для которых располагается на нижней грани манипулятора. Там же располагается ячейка для ключа Bluetooth. Нужно учитывать, что два элемента питания заметно повышают вес мышки. Однако две батарейки обеспечивают лучшую автономность и более стабильный сигнал. Производитель заявляет, что мышка может работать на расстоянии до 10 метров от компьютера.

По отзывам покупателей, манипулятор совместим как с ПК, так и с Mac.

DELUX SEEKER

Приобрести на Aliexpress

Еще одна бюджетная вертикальная мышка родом из Китая. Устройство среднего размера, эргономичное, подойдет для маленькой и средней руки. Подключается к компьютеру с помощью USB-кабеля длинной около 1,5 метров.

Дополнительных утяжелителей или батареек в корпусе нет. Поэтому мышку можно отнести в раздел «легких» манипуляторов. Переключателя DPI также нет. Он зафиксирован на среднем уровне — 1600 единиц. С такими «настройками» мышка отлично подойдет для серфинга в сети, офисных задач и простых игр.

Корпус DELUX SEEKER выполнен из достаточно прочного и немаркого пластика. При этом у мышки есть два ярких акцента — красная полоска рядом с клавишами и глянцевая панель. Последняя может быть выполнена в одном из четырех цветов — синем, фиолетовом, сером или черном.

SEENDA VERTICAL MOUSE

Приобрести на Aliexpress

SEENDA VERTICAL MOUSE можно отнести к среднему ценовому сегменту. Манипулятор обладает большим количеством функций, встроенным аккумулятором и возможностью быстрого переключения между режимами подключения.

За автономность мышки отвечает встроенная батарея на 500 мАч. Зарядка осуществляется через порт USB-C. С 0 до 100 процентов аккумулятор заряжается примерно за 2 часа. После этого мышку можно использовать в течение 2-3 месяцев. Фактическая автономность зависит в первую очередь от частоты использования и спектра выполняемых задач. Экономить заряд помогает интеллектуальный спящий режим.

В SEENDA VERTICAL MOUSE есть четыре дополнительные клавиши, кнопка DPI (поддерживаются три варианта 1000-1600-2400) и клавиша переключения между режимами радио/Bluetooth. Вес манипулятора — внушительные 180 грамм.

Мышка без проблем работает с Windows, Mac, Linux, iOS и Android устройствами.

Delux M618G

Приобрести на Aliexpress

Универсальная беспроводная правосторонняя мышка китайского производства среднего ценового сегмента. Удобная эргономичная модель, кнопки расположены так, что до них можно легко и без напряжения достать.

Тактильно приятная, есть спящий режим для экономии заряда. Доступны мышки с двумя интерфейсами подключения — работающая по Bluetooth и Bluetooth + радиоканал 2.4 ГГц, разрешение сенсора 1600 точек на дюйм. В гаджете встроенная перезаряжаемая батарея, одной полной зарядки аккумулятора хватает на неделю работы по 8 часов в день, есть 6 кнопок, один ролик, съемная подставка под запястье, вес 120 г.

Delux M618XSD Seeker

Приобрести на Aliexpress

Delux M618XSD можно назвать топовым решением в линейке манипуляторов от Delux. Мышка имеет встроенный дисплей с сервисной информацией, несколько сменных панелей, регулируемую подсветку и отличается хорошей автономностью.

Питание предусмотрено от встроенного литиевого аккумулятора ёмкостью 1000 мАч, который можно зарядить через Type-C разъем. Время работы на полном заряде батареи 2 недели при 8-ми часовом использовании.

Диапазон регулировки разрешения сенсора 800/1200/1600/2400/4000 точек на дюйм. Подключение проводное (USB-C кабель), беспроводное 2,4G (с USB-приемником), канал BT 1 и канал BT 2. Мышь оснащена 7 кнопками и 2 роликами, есть датчик приближения для отключения подсветки при использовании, съемная платформа под запястье, которая крепится на магнитах. Вес — 165 грамм.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad