6 кронштейнов для ноутбуков, планшетов и мониторов

По статистике около 80% пользователей, которые проводят за компьютером более 4 часов в день, ощущают дискомфорт и боли в шее или спине. Главная причина — неправильная посадка и расположение монитора. Последнюю проблему можно решить с помощью специальных кронштейнов. Они помогут скорректировать положение экрана таким образом, чтобы снизить нагрузку на шею, спину и даже глаза. Ниже предлагаем шесть разных моделей кронштейнов и подставок с Aliexpress.

NORTHBAYOU F160

Приобрести на Aliexpress

Настольный кронштейн, который позволяет разместить на столе сразу два монитора с диагоналями от 10 до 27 дюймов. Максимальный вес экрана, по словам производителя, может достигать 9 килограмм.

Кронштейн оборудован механизмом с возвратной пружиной и газовым амортизатором, что позволяет без лишних усилий расположить мониторы в удобном положении. NORTHBAYOU F160 обеспечивает поворот экранов вокруг оси на 360 °, наклон вверх / вниз на -85 °/ 30 °, вправо / влево на 180 °. Расстояние подъема в вертикальном положении 260 мм.

Крепление мониторов осуществляется по стандарту VESA 75 × 75 мм и VESA 100 × 100 мм. Кронштейн изготовлен из алюминиевого сплава и холодно-катаной стали, все провода спрятаны в кабель-канал, что обеспечивает удобство использования и стильный современный вид. На столешнице NB-F160 крепится зажимной струбциной (подходит для стола толщиной 10-90 мм) или через отверстие в столе (диаметр 10-60 мм).

На Aliexpress доступно несколько вариантов этого кронштейна. Они отличаются цветом (черный и белый), а также комплектацией. В более дорогих «версиях» продавец добавляет к комплект поставки еще несколько кабелей и дополнительную защитную оплетку для проводов.

NB H180

Приобрести на Aliexpress

Настольный кронштейн для двух мониторов 22-32 дюйма весом до 12 кг каждый. Газовый амортизатор обеспечивает плавный легкий ход. Кабеля подключения скрыты внутри, что обеспечивает их сохранность и эстетичный внешний вид.

Кронштейн позволяет поворачивать экраны вокруг оси на 360 °, наклонять вверх / вниз на 85 °/ -30 °, вправо / влево на 180 °. Мониторы устанавливаются на крепления VESA 75 × 75 мм и VESA 100 × 100 мм. Можно использовать как в горизонтальной, так и в портретной ориентации.

NB H180 прикручивается к столешнице (толщина 25-80 мм) струбциной или через отверстие в столешнице (диаметр втулки 10 мм-50 мм, толщина стола 20-90 мм).

NB F160 NXP

Приобрести на Aliexpress

Надежный настольный кронштейн с двойным газовым амортизатором, который создан специально для тех, кто подключает к рабочему ноутбуку дополнительный внешний монитор. NB F160 NXP позволяет с удобством разместить на столе ноутбук с экраном 10-17 дюймов и монитор с диагональю до 27 дюймов.

Благодаря шарнирному соединению закрепленные устройства легко и непринужденно устанавливаются в удобное положение. Кронштейн позволяет поворачивать экран вокруг оси на 360 °, наклонять вверх и вниз и поворачивать в любую из сторон. Расстояние подъема в вертикальном положении 260 мм.

Благодаря кабель-менеджменту все провода спрятаны. Крепится кронштейн либо струбциной, либо на втулке.

XNYOCN

Приобрести на Aliexpress

Металлический кронштейн для планшета или смартфона. Простая конструкция, легкий монтаж, возможность поворачивать устройство на 360 ° и фиксировать положение гаджета в нужном положении.

Кронштейн совместим с большим количеством гаджетов разных брендов, включая iPad Pro, iPad Air и iPad Mini, а также устройства от Xiaomi, Lenovo и Samsung.

NB S320

Приобрести на Aliexpress

Настенный алюминиевый кронштейн, который подойдет для мониторов от 17 до 35 дюймов. Эта компактная модель рассчитана нагрузку от 3 до 12 кг.

Жесткость газовой пружины регулируется, есть две фиксированные точки — верхняя и нижняя, разлет 195 мм. Минимальное расстояние от стены 10 см, максимальный вылет 445 мм. Кронштейн позволяет поворачивать монитор на 360 ° вокруг своей оси, наклонять вверх / вниз на 85 °/ -30 °, вправо / влево на 180 °.

Крепление монитора осуществляется по стандарту VESA 75 × 75 мм и VESA 100 × 100 мм. Провода крепятся при помощи специальных держателей. В комплект поставки входит набор крепежа.

DL-8000

Приобрести на Aliexpress

Серьезный настольный кронштейн, рассчитанный на крепление трех мониторов с размером экрана 17-38 дюймов. Допустимый вес каждого экрана до 11 килограмм.

Кронштейн из изготовлен из алюминиевого сплава, стали холодной прокатки и ABS-пластика. Положение «рук» фиксируется механической пружиной. Благодаря поворотной «голове» пользователи могут поворачивать экраны практически в любую сторону. Углы наклона достаточно широкие. Такая свобода действий позволяет удобно разместить три дисплея даже на относительно небольшом пространстве.

Мониторы устанавливаются на крепления VESA 75 × 75 мм и VESA 100 × 100 мм. Кронштейн крепится к столешнице струбциной (толщина стола в пределах 30-85 мм) или через втулку (диаметр отверстия в пределах 10-60 мм).


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad