Apple не понравился логотип маленькой компании

Недавно стало известно о том, что Apple подала иск против маленькой канадской компании Prepear. Поводом для этого стал логотип. У компании Prepear на логотипе изображена зеленая груша. Однако юристы Apple решили, что он очень похож на знаменитое надкушенное яблоко.

В судебном заявлении указано, что товарный знак Prepear очень похож на логотип Apple и это сходство вредит бренду. В итоге юристы яблочной компании требуют смены логотипа.

Представители Prepear называют иск от Apple большим ударом по малому бизнесу. В компании работает всего пять человек. Причем грядущие судебные разбирательства уже стали причиной одного увольнения. У Prepear просто нет свободных средств на то, чтобы ввязываться в споры с таким гигантом как Apple.

Основным продуктом Prepear является одноименное приложение, в котором пользователям доступны различные рецепты. Также приложение позволяет заказать продукты с доставкой на дом.

Сотрудники Prepear создали на сайте change.org петицию в попытке защитить свой логотип от Apple. Всего за несколько дней петицию подписало более 22 000 человек. Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай. В прошлом Apple заставила британскую компанию Pear Technologies отказаться от своего логотипа в форме груши, а также подала в суд на владельцев велодорожки в Германии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad