У Apple отобрали права на слоган Think Different

Европейский суд отобрал у компании Apple эксклюзивные права на использование легендарного слогана Think Different, который был придуман еще в 90-х годах.

В 2016 году швейцарский часовой бренд Swatch, владеющий правами на слоган Tick Different, обратился в суд с требованием лишить Apple возможности использовать созвучное выражение в своих рекламных материалах на территории европейских стран. Истец отмечал, что купертиновцы уже в течении более 10 лет не используют словосочетание Think Different в маркетинговых целях. А наличие схожего выражения может ввести потребителей в заблуждение.

После достаточно длительных разбирательств суд встал на сторону Swatch. Однако это не устроило Apple и суды продолжились. Сейчас, похоже, принято окончательное решение. Суд объяснял свое решение тем, что в последние годы производитель iPhone действительно перестал использовать слоган Think Different в своих рекламных материалах.

Сейчас такую фразу можно встретить только в информационных публикациях, которые посвящены тем или иным сотрудникам яблочной компании.

Интересно, что в прошлом Apple сама не раз начинала подобные судебные разбирательства заставляя различные небольшие компании менять логотипы и отказываться от слоганов.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad