Россиянин подал в суд на Apple, Samsung и Huawei

Кунцевский суд Москвы рассмотрит иск российского инженера Александра Земского, который он подал сразу против трех крупных производителей смартфонов — Apple, Samsung и Huawei. Он обвиняет компании в нарушении патента и требует компенсации. Сумма последней не уточняется.

В патенте описан способ определения местоположения объектов на основе электромагнитных излучений от ближайших базовых станций сотовой связи. Истец утверждает, что его запатентованное решение используется в смартфонах iPhone XR, Galaxy A50 и Honor 7A.

Сам иск был подан против компаний еще в средине прошлого года. Однако в декабре суд приостановил рассмотрение дела для проведения независимой экспертизы. Эксперты выяснили, что в устройствах Huawei есть все признаки изобретения Земского. Рассмотрение иска против российской «дочки» Huawei назначено на 21 мая.

Что касается Apple и Samsung, то разбирательства с «Самсунг Электроникс Рус Компани» и ООО «Эппл Рус» выделены в отдельные дела и будут рассматриваться в Пресненском районном суду.

Примечательно, что это далеко не первое судебное разбирательство Земского из-за нарушения патента. В 2019 году он подал аналогичный иск против Delivery Club. Автор патента утверждал, что платформа использует его разработку для определения местоположения клиентов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad