TechInsight : процессор A12Z практически не отличается от чипа A12X

Сегодня специалисты ресурса TechInsight подтвердили более раннюю информацию о том, что в iPad Pro 2020 используется «старый» процессор. Фактически чип Apple  полностью идентичен процессору A12X, который применялся в iPad Pro образца 2018 года.

Напомним, что практически сразу после релиза новых iPad Pro ресурс NotebookCheck сообщил о том, что в новом планшете установлен такой же процессор, как в iPad Pro 2018. Единственным отличием нового чипа является восьмое графическое ядро. Причем в старых процессорах оно тоже присутствовало, только было отключено.

Специалисты TechInsight подтвердили эту информацию. Схожесть процессоров хорошо видна на изображении, которое эксперты опубликовали в Twitter. Подробное сравнение чипов могут прочитать все подписчики TechInsight.

Стоит отметить, что некоторые производители уже давно пользуются подобным методом, блокируя физические ядра в бюджетных моделях, и активируя их в более дорогих. К примеру, так поступала NVIDIA в своих видеокартах. Есть мнение, что купертиновцы решили не создавать новый чип, а сосредоточить все усилия на выпуске 5-нм A14X. По слухам, обновленный чип будет использован в iPad Pro 5G.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad