Magic Keyboard для iPad Pro. Первые обзоры

Крупные западные издания начали делиться своим мнением о новой клавиатуре для iPad Pro. Если резюмировать все обзоры, то журналистам Magic Keyboard очень понравилась. Благодаря этому аксессуару iPad стал ближе к MacBook. Однако у Magic Keyboard есть один недостаток – клавиатура очень дорогая.

The Verge

Magic Keyboard не поможет ответить на вопрос – сможет ли iPad заменить ноутбук. Фактически этот вопрос в корне неверный. С новым аксессуаром iPad Pro просто становится еще лучше.

iPad является очень универсальным устройством. На нем можно смотреть фильмы, читать книги и журналы, серфить в сети. Но также планшет подходит и для более серьезных задач. Например, на нем можно набирать тексты или использовать в качестве дополнительного экрана.

С появлением поддержки трекпадов возможности iPad еще больше возросли. Теперь планшет можно подключить к внешнему монитору и пользоваться им как рабочей станцией для решения ряда задач. С Magic Keyboard iPad Pro подходит ближе к ноутбукам. Однако стоит помнить, что за подобное «превращение» придется заплатить, и достаточно много.

Engadget

Приятно, что при создании клавиатуры для нового iPad Pro Apple забыла про механизм «бабочка». С ним связано очень много разных проблем. К тому же подобными клавиатурами просто неприятно пользоваться из-за едва заметного хода клавиш. В случае с Magic Keyboard для iPad Pro подобных проблем нет. Клавиши имеют ход в 1 мм и хорошую отдачу. Благодаря этому набирать тексты очень приятно.

Еще одним плюсом Magic Keyboard является подсветка. Она настраивается автоматически в зависимости от окружающего освещения. Однако при необходимости параметры яркости можно задать и вручную.

Привыкать к новой клавиатуре долго не придется. Клавиши расположены, хоть и немного «плотнее», чем в 13-дюймовом MacBook Pro, но количество случайных нажатий на соседние кнопки минимально.

TechCrunch

Новый фирменный аксессуар Apple, определенно, опережает Smart Kеyboard Folio. Причем новинка превосходит уже имеющиеся клавиатуры для iPad сразу по нескольким параметрам. Например, благодаря специальному шарниру набирать тексты стало еще удобнее. Однако новая конструкция также позволяет «отключить» iPad от чехла, при этом сохранив положение задней крышки. Такая особенность позволяет использовать Magic Keyboard в качестве своеобразной док-станции.

Также стоит сказать и про трекпад. Он имеет физическую отдачу и его можно нажимать по всей поверхности. Благодаря таким особенностям взаимодействовать с сенсорной поверхностью также удобно, как и на обычных ноутбуках.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad