Chezz – необычная вариация на тему шахмат

Играть в шахматы с компьютером люди начали еще несколько десятилетий назад. За это время было создано огромное количество самых разных шахматных симуляторов для самых разных платформ. Не обошли вниманием разработчики и мобильные устройства. Причем кроме классических шахмат пользователям доступны и более экзотические вариации этой игры. К последним можно отнести и проект от разработчиков из студии QuickByte Games под названием Chezz.

Если говорить о Chezz в двух словах, то эта игра достаточно далеко ушла от классической версии шахмат. При этом разработчики не вводили новых фигур, не меняли игровое поле и правила по которым, ходят фигуры.

Единственным серьезным изменением стал отказ от поочередных ходов. В Chezz стороны могут передвигать свои фигуры по полю практически в любое время.  При этом каждая фигура имеет свой «откат» после хода и разную по длительности анимацию. Последняя особенность в некоторых ситуациях позволяет игрокам в последний момент «спасти» свою фигуру.

Всего в однопользовательской игре есть несколько десятков разных уровней. Причем далеко не на всех из них нужно будет победить в партии. На некоторых уровнях перед пользователями будет стоять другая задача. Например, сохранить своего короля в течение определенного времени. На начальных этапах компьютерный оппонент будет поддаваться игрокам, совершая странные ходы и упуская удачные возможности. Но со временем количество поблажек будет сокращаться. Пользователям придется играть ограниченным количеством фигур, обходить препятствия на доске и т.д.

Помочь в прохождении уровней может как система улучшений, так и специальный внутриигровой магазин. Благодаря первой пользователи смогут улучшать свои фигуры, делая их быстрее и уменьшая время «отката» после завершения хода. А благодаря магазину и внутриигровой валюте игроки смогут повлиять на «характеристики» своего короля. В зависимости от выбранной короны он может начать ходить как конь, ладья или слон или же во второй половине партии уменьшить задержку между ходами.

Подводя итог, можно сказать, что Chezz является достаточно любопытной вариацией на тему шахмат, отлично подходящей для мобильных устройств. Благодаря обновленной механике у пользователей будет значительно меньше времени на обдумывание решений. В большинстве случаев партии проходят за 5-10 минут, а в многопользовательском режиме они могут завершаться еще быстрее.

Chezz в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad