Arcane Battles: фэнтезийная РПГ и головоломка в одном флаконе

Некоторые разработчики игр для мобильных устройств любят экспериментировать с разными жанрами. Смешивая их, они стараются создать уникальные игровые механики, которые смогут привлечь внимание пользователей. Вот и авторы новой мобильной аркады под названием Arcane Battles решили пойти по этому же пути.

Arcane Battles

Arcane Battles

На первый взгляд, Arcane Battles похожа на классическую РПГ. И это неудивительно. В игре присутствует большой фэнтезиный мир, населенный десятками самых разнообразных чудовищ, которые обитают в пещерах и темных лесах, храня там свои сокровища. Также в этом мире есть герои. Они оправляются на поиски артефактов и золота. Не забыли авторы и про систему улучшений с уровнями развития.

Но как уже было сказано выше, разработчики из студии Brighter Games в своей новой игре решили смешать несколько жанров. И в случае с Arcane Battles к РПГ была добавлена головоломка типа три в ряд.  Такое смешение сильно повлияло на игровой процесс. В первую очередь это коснулось сражений с противниками. Но давайте не будем забегать далеко вперед.

 Arcane Battles

По сюжету пользователям предстоит отправиться в мир под названием Амистар. На нескольких его островах обитает бесчисленное множество всевозможных существ – эльфы, орки, джинны, элементали и даже механизированные существа. Поэтому каждый игрок может выбрать себе героя по душе, именно с ним он пройдет большую часть игры.

Компанию отважному приключенцу составят еще два помощника, которых пользователи смогут выбрать самостоятельно. Например, это могут быть эльф-лучник и разбойник или механический волк с джином. Правда, вначале спутников будет не много – всего пару вариантов. Но по мере прохождения количество желающих составить компанию главному герою, будет постоянно расти. В большинстве случаев новые соратники будут даваться за прохождение очередного подземелья. Но их также можно приобрести во внутриигровом магазине.

 Arcane Battles

Главный герой игры, равно как и его спутники, с каждой битвой будут становиться все опытнее, поднимая свой уровень. Максимальное количество уровней зависит от конкретного типа союзника – у более редких соратников максимальный порог выше. Варьироваться он может от 20 до 100. Бонус к характеристикам можно получить и без достижения нового уровня, использовав специальные кристаллы. Они, как и ряд других полезных наград, даются за выполнение заданий. Кстати, со временем, когда количество соратников сильно увеличится, ненужных можно будет принести в жертву, повысив уровень постоянным участникам отряда.

 Arcane Battles

Система квестов в Arcane Battles достаточно однообразна и заключается в простом уничтожении групп противников. Общая карта поделена на провинции, в каждой из которых есть несколько подземелий. Выбрав такую точку, вы можете узнать краткое описание задания, тип и класс противника. И хотя в процессе выполнения квестов постепенно будет раскрываться история, все они сводятся к одному – к сражению.

Когда дело доходит до битвы, то тут игра перестает быть привычной РПГ и превращается в пошаговую стратегию с элементами головоломки. В верхней части поля вы будете видеть свою команду и противника, а в нижней части располагается игра три в ряд. Для совершения определенного действия игрок должен соединять элементы на игровом поле в единую цепь.

 Arcane Battles

В зависимости от того, какие элементы пользователи соединят между собой, будет отличаться и конечный результат. Сбор красных или синих колб повысит уровень здоровья или манны, щиты улучшат защиту, а мечи отвечают за атаку. Еще одним элементом являются монеты, которые не влияют на сражение, но будут полезны после него. Чем больше элементов игрок соединит в цепочку, тем лучше будет эффект.

 Arcane Battles

Кроме одиночной компании в Arcane Battles есть и многопользовательская составляющая. Игроки могут объединяться в кланы, получая полезные бонусы. Но не только эта часть порадует любителей мультиплеера. В Arcane Battles есть возможность сразиться с другими игроками, зарабатывая славу и поднимаясь в таблице лидеров. Сражения в этом случае не зависят от игрока, в этом режиме на первый план выходит сила героев. Битвы между реальными соперниками проходят в автоматическом режиме.

 Arcane Battles

Внешне Arcane Battles выглядит немного неоднозначно. С одной стороны хочется поблагодарить разработчиков за яркие изображения, красочные арты и необычных героев, но с другой — игра сама по себе статична и даже в сражениях все представлено очень просто, без анимации и особых спецэффектов. Несмотря на эти недочеты, Arcane Battles заслуживает внимания.

 Arcane Battles в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad