Приключения Чики-Falling Egg – спасем яйцо

За последние несколько лет физические головоломки не только стали пользоваться высокой популярностью среди любителей мобильных развлечений, но и фактически выделились в отдельный поджанр со своими узнаваемыми «лидерами».

Однако кроме громких проектов в отдельных нишах также есть десятки других не менее любопытных игр, созданных небольшими командами. В число таких проектов, на наш взгляд, входит головоломка от Snail Games Studio и Nova Games под названием Приключения Чики — Falling Egg.

Приключения Чики — Falling Egg – это физическая головоломка, в которой пользователям нужно будет помочь главному герою — цыпленку Чики – вернуть яйцо в гнездо. Для этого игроки смогут использовать самые разнообразные предметы и механизмы – движущиеся платформы, пружины и даже телепорты. Отдельно стоит отметить, что в игре присутствуют разнообразные задачки. На некоторых уровнях все будет решать логика, а на некоторых – пользователям придется рассчитывать весь процесс буквально посекундно.

 

Кстати, уровней в игре предостаточно. На данный момент в Falling Egg есть более 100 игровых этапов, которые разделены на 4 больших мира. В каждом из них пользователей будут ждать свои особенности. Например, под водой яйцо можно перемещать в воздушном пузыре.

На каждом этапе кроме главной задачи – доставить яйцо в гнездо – будут и дополнительные задания. Они сводятся к сбору звездочек, которые затем пригодятся для открытия новых уровней. Примечательно, что время от времени из-за кромки экрана будет появляться главный герой. Тап по цыпленку Чики добавит во внутриигровую копилку пользователей несколько монет.

 

Монетки пригодятся для самых разных покупок во встроенном магазине. Например, пользователи смогут приобрести жизни или подсказки. Также на внутриигровую валюту можно приобрести «ключи», которые откроют доступ к новым мирам и новым загадкам, или купить «шкурки» для яиц.

 

Отдельно стоит отметить приятную графику и интересное звуковое сопровождение, которое не надоедает достаточно долго. Кстати, самые внимательные пользователи при прохождении Приключения Чики — Falling Egg смогут найти на фоновых изображениях специальные «лакомства». Они откроют доступ к специальным бонусным уровням. Подводя небольшой итог, можно сказать, что игра является любопытной, красочной и в меру сложной физической головоломкой, с большим количеством уровней.

Однако у этого проекта есть ряд небольших минусов. В первую очередь стоит сказать об ограниченном количестве попыток. Сейчас пользователи могут перезапускать уровни всего 20 раз. После того как количество жизней станет нулевым – включится таймер и придется подождать. Механизм не нов, однако в случае с Приключения Чики — Falling Egg он не доставляет особых проблем. Особенно в начале игры.

Также можно выделить достаточно высокие цены на внутриигровые товары. Но, учитывая, что авторы не просят пользователей доплачивать за дополнительные уровни и распространяют свой проект бесплатно, мы готовы закрыть глаза на этот недочет.

Как уже было сказано выше, нам кажется, что Приключения Чики — Falling Egg достоин внимания. Игра обладает приятным звуковым сопровождением, красочной рисованной графикой и может предложить любителям головоломок более 100 разнообразных уровней.

Скачать Приключения Чики — Falling Egg бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad