«Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» — красочное приключение в компании знакомых героев

Совсем недавно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая красочная и развивающая головоломка, которая поможет ребенку развить логику и наблюдательность. Новинка получила название «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ».

«Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» является единственной полноценной игрой про мир фиксиков. Поэтому авторы никак не могли обойтись без главных героев – любознательных маленьких человечков, которые живут внутри техники и исправляют ее поломки. В новой мобильной игре, которая в ближайшем будущем также заглянет и на Android, пользователи будут решать самые разные задачи руками двух маленьких героев – Симки и Нолика.

В «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» игроков будет ждать 90 разных уровней. Все они поровну разделены между шестью эпизодами. Каждый эпизод имеет свои особенности, которые будут влиять на игровой процесс. Например, в первых 15 уровнях пользователи столкнутся с разнообразными с электрическими полями и магнитами. Вторые 15 уровней будут посвящены ледяным преградам, а в третьем блоке появятся приспособления, связанные с воздухом. Также разработчики придумали этапы, посвященные воде, огню и лазерам.

По большому счету, в «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» нет сложных головоломок. Все сводится к планированию и логике. Но разработчики и не планировали ставить игроков в тупик. В первую очередь они хотели создать игру, которая поможет развить логику, наблюдательность и последовательное мышление. Без всех этих качеств пройти уровень и собрать все звездочки просто не получится.

Отдельно стоит отметить приятную графику и интересное звуковое сопровождение. Главные герои не только неплохо анимированы, но и постоянно разговаривают с игроками.

Однако у этого проекта есть и ряд небольших минусов. В первую очередь стоит упомянуть об управлении, к которому придется немного привыкнуть. В «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» на уровнях присутствует достаточно много интерактивных элементов – переключатели, пружины, разнообразные подвесы и т.д. Взаимодействовать с ними можно просто тапая на нужную деталь. Однако в случае, когда герой находится на платформе или болтается в воздухе на подвесе, не всегда удается точно попасть в нужную область. Но замечаешь это только поначалу. Пройдя первые пять-семь уровней – привыкаешь. Кроме того, на большом экране iPad проблем с управлением не возникает.

Также стоит сказать про модель распространения. В App Store «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» доступна бесплатно. Но для доступа ко всем уровням пользователям нужно будет заплатить 219 рублей либо можно покупать игровые эпизоды по отдельности – за 59 рублей каждый. Бесплатно разработчики дают попробовать только первые 15 уровней. Но их вполне хватает, чтобы оценить игру.

Подводя небольшой итог можно сказать, что головоломка «Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ»  определенно достойна внимания. Игра обладает приятным звуковым сопровождением, красочной рисованной графикой, предлагает 90 различных уровней и, конечно же, в ней есть пара забавных героев.

«Фиксики. Миссия ТЫДЫЩ» в App Store бесплатно


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 8,80)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad