Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №27

Сегодня, когда мобильные устройства уже давно превратились из обычного средства связи в многофункциональный гаджет, многие используют свои смартфоны и планшеты для игр. Именно об интересных, красочных или просто необычных игровых проектах для iOS мы и будет рассказывать в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

9846935_largerHyper Blaster

Скачать в App Store (Бесплатно)

Сразу отметим, что от игры Hyper Blaster не стоит ждать многого. В ней нет ни хитрого сюжета, ни инновационной графики, ни новых механик. Все это заменяет собой простой и понятный игровой процесс. Пользователям предстоит просто бегать и стрелять. Но этого вполне хватает для того, чтобы провести за Hyper Blaster несколько десятков минут.

В игре пользователям предстоит бороться с разнообразными пиксельными монстрами, которые нападают на главного героя. Специально для этого в Hyper Blaster есть достаточно большой арсенал оружия. Поэтому пользователям остается только бегать и стрелять.

5031533_largerCrooked Path

Скачать в App Store (149 рублей)

Считается, что в раннерах не может быть сложных механик. В большинстве подобных игр пользователям нужно только бежать вперед и уклоняться от разнообразных препятствий и врагов. Однако в игре под названием Crooked Path все обстоит несколько иначе.

Фактически Crooked Path является чем-то средним между головоломкой-лабиринтом и раннером. В ней пользователям предстоит бегать по висящим в пространстве «тропинкам», вовремя меняя направление движения.

Вначале игра не кажется слишком сложной. Но со временем уровни не только становятся запутанней, но на них еще и появляются разнообразные дополнительные элементы. Например, порталы, которые могут легко перебросить главного героя в самое неожиданное место. Сложности добавляют и перемещающиеся куски уровня, которые периодически отъезжают и меняют друг друга.

9005722_largerMidnight Star: Renegade

Скачать в App Store (Бесплатно)

Midnight Star: Renegade выделяется на фоне большинства мобильных шутеров сразу по нескольким параметрам. Во-первых, в основе игры лежит движок Unreal Engine 4. Во-вторых, за ее разработку отвечали бывшие сотрудники студии Bungie. В-третьих, музыку для Midnight Star: Renegade создавал Серж Танкян из System of a Down. А в-четвертых, в этом шутере практически не нужно целиться.

Однако наличие автоприцела точно не стоит записывать в недостатки. Фактически проект от этого только выиграл. Разработчикам удалось добавить игре динами и зрелищности. Кстати, в Midnight Star: Renegade пользователям предстоит не только бегать, прыгать и стрелять, но еще и конструировать свое оружие и экипировку.

В целом шутер от разработчиков из Industrial Toys LLC оставляет после себя вполне положительное впечатление. К тому же опробовать его можно бесплатно.

9024890_largerLegend of the Skyfish

Скачать в App Store (299 рублей)

Игра под названием Legend of the Skyfish является чем-то средним между головоломкой и адвенчурой. В ней пользователям предстоит познакомиться с главной героиней, которая путешествует между небольшими островками и сражается с агрессивными аборигенами.

Причем для всего этого маленькая девочка использует не совсем обычный инструмент – удочку. С ее помощью главная героиня может перебираться с одного маленького островка на другой, отгонять от себя противников, а также огибать разнообразные препятствия.

299949_largerRiff Racer

Скачать в App Store (169 рублей)

Совсем недавно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась игра под названием Riff Racer. В ней пользователям предстоит прокатиться на автомобиле по извилистым трассам. Причем, последние будут строиться на основе разнообразных музыкальных треков.

Изначально пользователям доступно 25 трас, которые созданы на основе 25 разных мелодий. Однако разработчики не запрещают пользователям добавлять трассы и самостоятельно. Для этого достаточно просто добавить в игру новый трек. Правда, сначала его надо приобрести официально.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad