Тор-5: интересные игры для iOS

Если посмотреть на календарь релизов, то в ноябре в App Store появилось достаточно много разных RPG. Обычно этот жанр не пользуется большой популярностью у разработчиков. Однако в прошедшем месяце в App Store появилось сразу несколько крупных ролевых проектов. В этом материале мы расскажем о некоторых из них. Но кроме RPG в ноябре выходили и другие интересные игры. О них мы также расскажем ниже.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №3

Quest Hunter

Скачать в App Store

Сразу стоит отметить, что Quest Hunter не является полноценной новинкой. На больших платформах релиз этого ролевого экшена состоялся в прошлом году. Но до этого игра еще достаточно долго находилась в раннем доступе Steam.

В Quest Hunter пользователей будут ждать разнообразные квесты, враги, подземелья и загадки. Приятно, что игровой процесс разбавлен и дополнен изрядной долей юмора и необходимостью время от времени делать выбор, который оказывает заметное влияние на происходящее на экране.

Отдельно стоит упомянуть про онлайн кооператив, рассчитанный на четверых человек. При этом разработчики не стали «запирать» пользователей в рамках одной платформы. Проще говоря, в одной партии могут принимать участие как игроки с ПК или Mac, так и владельцы iOS гаджетов.

Sheep Squad

Скачать в App Store

Если постараться описать Sheep Squad в двух словах, то можно сказать, что игра представляет собой вариацию на тему классических Worms. Правда, в отличие от знаменитых «червячков» в этом проекте главными героями стали овечки. Разработчики сохранили основные механики – это значит, что пользователи, как и в оригинале, должны будут воевать с противниками на разных картах. Для этого у игроков будет неплохой арсенал. Кстати, бои в Sheep Squad, как и в классических Worms, пошаговые.

Однако есть и отличия. Например, в Sheep Squad каждая из овечек является отдельным персонажем со своими способностями. Так, один «герой» воюет исключительно гранатами, другой – магией и т.д. Но сильно хуже игра от этого не становится.

В будущем разработчики обещают добавить в Sheep Squad новых персонажей и расширить количество доступных карт. Правда, пользователи и сами могут создавать собственные карты. Для этого в игре есть неплохой редактор.

Moonlighter

Скачать в App Store

Moonlighter – это еще один проект, который перебрался на мобильные устройства с больших платформ. Этот рогалик доступен в Steam уже пару лет. При этом многие не сомневались в том, что разработчики из 11 bit studios перенесут его на iOS. Правда, изначально предполагалось, что это случиться несколько раньше.

Moonlighter приятно отличается от большинства классических рогаликов. Связано это с тем, что разработчики решили несколько отойти от привычных механик. Начали они с того, что отказались от шаблонного героя. В Moonlighter пользователям придется играть не за умелого мага или воина. Главным героем этого проекта стал владелец небольшого магазинчика артефактов. Однако все товары на продажу герой предпочитает добывать самостоятельно.

Такой подход внес разнообразие в привычный игровой процесс. Фактически пользователям нужно не только исследовать подземелья и улучшать экипировку, но и взаимодействовать с клиентами маленького магазина, раскладывать товары и развивать свой маленький бизнес.

Forager

Приобрести в App Store

Forager – это проект с непростой историей, который мог бы так и не увидеть свет. Однако игру заметили в издательстве Humble Bundle и в итоге она разошлась тиражом в несколько сотен тысяч копий. Теперь же проект доступен и на iOS.

По сути, Forager является игрой-песочницей, в которой пользователям нужно добывать и перерабатывать ресурсы, создавать различные предметы, бороться с врагами и исследовать окружающий мир. Подобные механики встречались уже не раз. Однако Forager по-настоящему увлекает. Точно сказать, почему так происходит достаточно сложно. Но процесс развития затягивает и часто игровая сессия затягивается на часы.

К минусам проекта можно отнести отсутствие какого-либо обучения и простую пиксельную графику.

Space Marshals 3

Приобрести в App Store

Недавно на виртуальных полках яблочного магазина приложений стала доступна третья часть серии Space Marshals.  Правда, в отличие от предшественников в этот раз разработчики были вынуждены выпускать проект по частям. Сказались финансовые проблемы студии Pixelbite.

На данный момент пользователям доступна только первая глава и часть сюжета. Однако это не означает, что играть в Space Marshals 3 не нужно. Даже имеющегося контента хватит на то, чтобы провести в игре несколько вечеров. К тому же разработчики заявили, что работы над второй главой уже начались.

Авторы решили не вносить кардинальных изменений в ключевые механики. По сути, третья часть Space Marshals осталась все тем же тактическим экшеном с видом сверху, все события в котором происходят в далеком будущем. При этом в новой части пользователей будут ждать новые тактически задачи и противники.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad