Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игры появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений почти каждый день. Причем многие из новинок уже давно вышли за рамки привычных мобильных «таймккиллеров» и встали в один ряд с инди играми для больших платформ. Именно о таких проектах мы и расскажем в этой подборке.

LegendArya

Скачать в App Store

LegendArya можно назвать неплохой мобильной игрой, в которой есть все важные для подобного проекта особенности – хорошая графика, небольшая длина игровой сессии и увлекательный геймплей. При этом в игре отсутствует закрученный сюжет и сложные механики. По сути LegendArya является «таймкиллером». Однако принадлежность к этому жанру не стоит записывать в минусы.

В LegendArya пользователям предстоит очутиться в мире, заполненным зомби. Однако ожившие любители мозгов будут не единственными, кто встанет на пути у главного героя. В итоге, пользователям придется активно бороться с разными врагами, прятаться за укрытиями и собирать оружие.

В основе геймплея лежит простая механика – единственное, чем нужно заниматься игрокам – это «прятать» главного героя за укрытиями. Целиться и стрелять персонаж будет самостоятельно. На первый взгляд, все выглядит просто. Но LegendArya отличается достаточно высокой сложностью. К тому же периодически на уровнях происходят разные неожиданные события.

The Unfinished Swan

Приобрести в App Store

The Unfinished Swan совсем недавно появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений. Однако сам проект вышел еще несколько лет назад. Правда, познакомиться с ним могли только владельцы игровых консолей от Sony. Кстати, вместе с iOS The Unfinished Swan также стала доступна и на компьютерах. Приобрести игру можно в Steam или Epic Game Store.

Если говорить о жанровой принадлежности The Unfinished Swan, то этот проект можно отнести к адвенчурам. Однако в игре практически нет типичных для этого жанра головоломок. Также авторы не стали сильно концентрироваться на сюжете. Основной упор был сделан на необычные механики и «подачу».

Фактически весь игровой процесс в The Unfinished Swan можно разделить на три большие части. В начале игры пользователи оказываются на полностью белой локации, и чтобы разобрать хоть что-то нужно разбрасывать вокруг черную краску. Таким образом, можно понять, что находится вокруг и продвинуться дальше. Во второй части The Unfinished Swan на смену черной краске придет вода, а в конце – пользователи получат доступ к объемным фигурам.

The Unfinished Swan можно называть необычной игрой. Однако понравится она далеко не всем. В проекте есть интересный стиль и «подача». Но для того, чтобы понравиться любителям классический адвенчур этого все же будет маловато.

Murderous Pursuits

Скачать в App Store

В сентябре разработчики из студии Netease Games портировали на мобильные устройства свой ролевой стелс-экшен под названием Murderous Pursuits. В игре пользователям предстоит, прячась в толпах неигровых персонажей, выслеживать и устранять соперников.

Подобная механика заставляет хитрить, прятаться, изучать уровни, искать правильные «подходы» к жертвам и избегать охраны. Все это нужно для того, чтобы самому не стать жертвой других игроков. Кстати, на выбор пользователям доступно несколько «героев» и различные умения.

Shadow Fight Arena

Скачать в App Store

Настоящие файтинги заглядывают на мобильные устройства не слишком часто. Объясняется это в первую очередь тем, что сенсорные экраны не слишком подходят для выполнения сложных комбинированных связок и приемов. Однако разработчики серии Shadow Fight смогли найти компромиссное решение. Недавно свет увидела новая часть серии — Shadow Fight Arena.

Shadow Fight Arena несколько отличается от того, что пользователи видели в предыдущих частях. В новой игре разработчики сделали ставку на PVP-сражения. Причем теперь в схватках участвуют не одиночные бойцы, а команды, состоящие из трех «мастеров», каждый из которых обладает своими умениями и особенностями.

В Shadow Fight Arena разработчики не только изменили некоторые механики, но и доработали интерфейс, подтянули графику, а также добавили новых героев. Причем со временем число последних будет только расти.

Meteorfall: Krumit’s Tale

Приобрести в App Store

Meteorfall: Krumit’s Tale можно считать продолжением игры под названием Meteorfall: Journey. Правда, новая часть является не столько сиквелом, сколько своеобразным переосмыслением оригинала. При этом новинка стала меньше походить на ККИ и получила больше элементов, присущих рогаликам.

Каждый новый «забег» в Meteorfall: Krumit’s Tale начинается с составления колоды карт. Далее игрока направляют в подземелья, где карты монстров перемешиваются с картами пользователей и некоторые из них выкладываются на поле размером 3х3. После этого и начинается само сражение в пошаговом режиме.

Разработчики придумали немало анимированных врагов, несколько десятков разных карт и пять героев. Благодаря всему этому играть а Meteorfall: Krumit’s Tale можно очень долго. К тому же авторы придумали специальные испытания, которые отличаются от обычных сражений дополнительными модификаторами.

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad