Тор-5: интересные игры для iOS

Новогодние праздники отличное время для того, чтобы поиграть в отложенные ранее игровые проекты или попробовать какие-то новые игры. В этой подборке мы собрали интересные проекты, которые могут помочь скрасить несколько праздничных вечеров.

Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Приобрести в App Store

Первая часть Star Wars: Knights of the Old Republic вышла на больших платформах еще в 2003 году, а через десять лет игра стала доступна и владельцам iOS устройств. С учетом того, что проект был очень тепло встречен любителями вселенной Звездных войн, разработчики не стали затягивать и принялись за вторую часть серии, которая вышла чуть больше чем через год после оригинала. Однако в отличие от первой части KOTOR, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 добиралась до мобильных платформ очень долго. Только в средине декабря игра стала доступна в App Store.

Изначально предполагалось, что Star Wars: Knights of the Old Republic 2 появится на iOS в 2015 году. Но разработка была заморожена. Долгое время о мобильной версии KOTOR 2 не было вообще никаких данных. Но в преддверии нового года разработчики Aspyr Media не только поделились новостями, но и сразу назвали точную дату выхода проекта.

Несмотря на смену платформы, игра мало чем отличается от KOTOR 2 образца 2004 года. Разработчики немного доработали звуки и изменили управление, адаптировав его под мобильные устройства. Отдельно стоит отметить, что мобильная версия KOTOR 2 отличается очень демократичными требованиями. Запустить игру можно даже на iPhone 5s. Главное – это освободить порядка 4-5 ГБ свободного места в памяти устройства.

Door Kickers: Action Squad

Приобрести в App Store

Любители тактических игр, скорее всего, знакомы с проектом Door Kickers. Игра уже не первый год доступна в Steam. Причем недавно авторы выпустили вторую часть, которая пока находится в раннем доступе. Однако кроме тактики в серию Door Kickers также входит и проект под названием Door Kickers: Action Squad.

По сути, Door Kickers: Action Squad является ответвлением от основной серии. С одной стороны в игре сохранились некоторые особенности, присущие оригиналу. В частности, необходимость просчитывать свои действия наперед. А с другой – игровой процесс заметно ускорился. Кроме этого авторы изменили жанр.Door Kickers: Action Squad является 2D-платформером с пиксельной графикой, в котором пользователям предстоит смотреть на все происходящее на экране сбоку, а не сверху.

Однако нельзя сказать, что такие изменения испортили Door Kickers. Action Squad понравится в первую очередь тем, кому не хватало динамики в оригинальной игре. При этом никуда не делась «фирменная» сложность. В Action Squad пользователям придется быстро принимать решения и искать «подход» к сложным противникам.

SteamWorld Quest: The Hand Of Gilgamech

Приобрести в App Store

SteamWorld Quest: The Hand Of Gilgamech стала пятым проектом разработчиков из шведской студии Image & Form во вселенной SteamWorld. При этом все игры объединены только сеттингом. В плане жанровой принадлежности проекты не похожи друг на друга. К примеру, SteamWorld Quest: The Hand Of Gilgamech можно отнести к карточным играм. Но до нее разработчики выпускали Tower Defense, платформер и пошаговую стратегию.

SteamWorld Quest: The Hand Of Gilgamech нельзя назвать полностью новой игрой. Еще в прошлом году она появилась на больших платформах. В этом году разработчики просто адаптировали ее под мобильные устройства.

В The Hand Of Gilgamech пользователи смогут исследовать древние руины, леса и старые шахты, встречаться с необычными персонажами и, конечно же, сражаться с противниками. В боях может принимать участие до трех героев. Причем каждый персонаж имеет свою специализацию — один лучше справляется с физическими ударами, другой использует магию и алхимию, третий специализируется на ремонте и защите и т.д.

Основные механики вращаются вокруг различных карт. В процессе прохождения пользователям нужно будет постоянно подстраиваться под противников, редактируя свою колоду. В игре существует немало тонкостей. Однако особо сложной SteamWorld Quest не выглядит. Разработчикам удалось найти баланс, благодаря которому игра способна держать пользователей в напряжении и заставлять думать.

Slash of Sword: Rebellious Jousting

Приобрести в App Store

Практически все имеющиеся в App Store ролевые игры можно разделить на две группы – одни пришли на мобильные устройства с больших платформ и предлагают пользователям достаточно много контента, а другие изначально создавались, как проекты для смартфонов и планшетов. В последнем случаев подобные игры часто имеют достаточно простые механики и встроенный магазин с товарами за реальные деньги.

Авторы Slash of Sword: Rebellious Jousting решили не идти по стандартному пути. Несмотря на то, что игра изначально создавалась как мобильный ролевой проект, в ней есть много элементов, присущих RPG для ПК и консолей. В частности, Slash of Sword выделяется неплохой историей, хорошо проработанным миром и нескучной боевой системой.

Мобильная направленность проекта привела к тому, что разработчики были вынуждены отказаться от сложных механик и продвинутой системы навыков. Можно предположить, что это было сделано для того, чтобы подстроиться под относительно небольшие игровые сессии. Однако это не вредит игре. Slash of Sword можно назвать одной из самых интересных мобильных RPG, вышедших за последнее время.

The Complex

Приобрести в App Store

Недавно интерактивный научно-фантастический триллер от Wales Interactive под названием The Complex добрался до мобильных устройств. Проект, получивший на больших платформах немало положительных отзывов, был неплохо встречен и владельцами смартфонов.

The Complex очень напоминает настоящее кино. Разработчики отказались от рисованных вставок и героев. Единственным отличием от полнометражного фильма является тот факт, что пользователи могут влиять на сюжет картины. Всего в игре есть восемь различных концовок, правда, далеко не все из них можно назвать хорошими.

По сюжету пользователи оказываются запертыми в лаборатории после биологической атаки на Лондон. При этом просто отсидеться не получится. У героев заканчивается и время, и воздух.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad