Door Kickers – двери это не помеха (Mac)

Проект под названием Door Kickers появился в Steam Early Access еще пару лет назад, и буквально сразу стал популярным. Пользователям понравилась относительно простая, но в тоже время увлекательная тактическая стратегия, в которой игрокам предлагалось встать во главе отряда специального назначения.

door-kickers-0

door-kickers-1

За прошедшее время Door Kickers не только лишилась статуса «в раннем доступе», но перебралась на самые разные платформы, включая и мобильные. Сейчас чертить планы штурма и бросать светошумовые гранаты можно не только на Windows, Maс и Linux, но еще и на iPad.

Что касается игрового процесса, то Door Kickers можно назвать тактической стратегий в «условно-реальном» времени. В игре пользователям предстоит выполнять самые разные задачи. Но чаще всего они будут сводиться к зачистке уровней от противников. При этом в игре есть тактическая пауза, позволяющая оценить ситуацию на уровне и скорректировать действия бойцов отряда, отдав соответствующие указания.

door-kickers-2

Управлять членами спецподразделения можно, рисуя маршруты движения, и обозначая направления, за которыми нужно обязательно следить. Также пользователи могут приказывать бойцам использовать разнообразные спецсредства вроде светошумовых и атакующих гранат, отмычек, взравпакетов для открывания дверей и т.д.

door-kickers-3

Но на простую прогулку рассчитывать не стоит. Игра не зря называется Door Kickers. Для успешного продвижения по локациям бойцам придется взломать не одну дверь, за которой могут оказаться как противники, так и гражданские. Несмотря на достаточно инертный ИИ, неаккуратные игроки быстро потеряют всех своих бойцов.

door-kickers-4

Помогать в прохождении будут не только тактические навыки, но и различные спецсредства. За удачно пройденные уровни пользователи будут получать от одной до трех звезд, которые можно использовать для открывания нового вооружения, брони и дополнительных инструментов. К последним относятся щиты, отмычки, молоты, кусачки, взрывчатка и т.д.

В Door Kickers пользователей ждет несколько десятков разнообразных миссий. Причем, пользователи сами смогут генерировать новые уровни, если все существующие будут пройдены.

В целом проект от разработчиков из студии KillHouse Games оставляет после себя положительное впечатление. Door Kickers не претендует на звание самой лучшей игры в своем жанре, но при этом она способна увлечь и развлечь пользователей. Кстати, несмотря на большую цену, мы рекомендуем приобрести версию для OS X, так как играть на большом экране компьютера все же удобнее.

Приобрести Door Kickers в Steam за 419 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad