Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игры появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений почти каждый день. Причем многие из новинок уже давно вышли за рамки привычных мобильных «таймккиллеров» и встали в один ряд с инди играми для больших платформ. Именно о таких проектах мы и расскажем в этой подборке.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №13

EVE Echoes

Скачать в App Store

Одним из самых крупных релизов прошедшего месяца стала EVE Echoes. Проект долгое время находился на стадии тестирования, но в средине августа он, наконец, стал доступен всем владельцам мобильных устройств на базе iOS и Android.

EVE Echoes можно считать мобильной версией EVE Online. Разработчики смогли перенести на мобильные устройства большое количество «активностей». В EVE Echoes игроки смогут исследовать космос, заниматься торговлей и промышленностью, создавать свои корпорации и альянсы. Причем, как и в случае с EVE Online, в Echoes пользователей будет ждать огромная вселенная, насчитывающая порядка 8000 звездных систем.

В целом, можно сказать, что у разработчиков действительно получилось сохранить классический игровой опыт EVE на нетипичной для подобных игр платформе. Однако, несмотря на все упрощения, «ева» остается собой. Новым игрокам придется потратить некоторое время, чтобы разобраться в основных особенностях и узнать обо всех имеющихся возможностях. А помогут в этом исчерпывающие обучающие материалы.

The Bonfire 2: Uncharted Shores

Приобрести в App Store

The Bonfire 2: Uncharted Shores представляет собой стратегию, в которой также есть элементы симулятора и выживания. Действия игры происходят на рандомно-генерируемом острове, а основная задача пользователей заключается в постройке собственного поселения и защите его от ночных набегов враждебно настроенных существ.

Достаточно быстро в поселение начнут прибывать новые жители, и игрокам придется строить больше зданий, соединять разные части карты, развивать производственные цепочки, исследовать окружающий мир и т.д.

Однако если вначале все события развиваются относительно быстро, то ко второй половине игры геймплей несколько замедляется. Фактически многие пользователи считают недостаток динамики главным недочетом The Bonfire 2: Uncharted Shores. Также некоторым не особенно нравится невысокая сложность. Однако в этом отношении все субъективно.

Trüberbrook

Приобрести в App Store

История головоломки под названием Trüberbrook началась еще несколько лет назад, когда бывшие студенты художественных школ из Берлина и Кёльна запустили на Kickstarter кампанию по сбору средств на любопытную адвенчуру с вручную нарисованными уровнями. Проект понравился пользователям и нужная сумма была набрана буквально за пару дней. К концу кампании сборы превысили изначальную цифру более чем в два раза. Однако проект все равно вышел с опозданием. Случилось это в прошлом году.

Trüberbrook получила положительные отзывы, в которых пользователи хвалили общую атмосферу, интересные уровни и музыкальное оформление. Также некоторым пришлась по вкусу история про американского физика, который по воле случая попадает в немецкий городок Trüberbrook.

Буквально на днях проект добрался до мобильных платформ. Причем разработчики сохранили практически все особенности игры. Авторы даже не стали сильно менять графику, переработав только управление.

Radio Commander

Приобрести в App Store

В большинстве RTS стратегий пользователям предстоит напрямую взаимодействовать с юнитами, заставляя их выполнять различные задачи. Однако так бывает не всегда. Например, разработчики из Serious Sim решили посмотреть на жанр RTS несколько под другим углом. Итогом такого «взгляда» стала Radio Commander.

Radio Commander можно считать своеобразным симулятором командира, который может отслеживать движения войск только по карте и отдавать все необходимые приказы по рации. Подобный подход кардинально меняет все привычные механики и заставляет вслушиваться в отчеты солдат и аккуратнее планировать все свои шаги.

Разработчики из Serious Sim придумали весьма любопытную механику. Правда, понравится она далеко не всем. Фактически Radio Commander можно посоветовать тем, кому нравятся RTS и текстовые квесты. Любители же «классических» стратегий в реальном времени, скорее всего, посчитают эту игру слишком скучной.

Robotics!

Скачать в App Store

Многие знают студию ZeptoLab в первую очередь как разработчиков Cut the Rope. Однако в портфолио разработчиков есть и другие проекты. Например, аркадный симулятор воришки под названием King of Thieves или PvP-экшен C.A.T.S: Crash Arena Turbo Stars. На днях список пополнился еще одной игрой под названием Robotics!

Сразу стоит отметить, что Robotics! является неким переосмыслением или новой вариацией на тему C.A.T.S: Crash Arena Turbo Stars. В новом проекте пользователям предстоит строить разнообразных роботов, а затем с их помощью участвовать в сражениях с другими игроками. Однако просто построить «бота» и отправить его в бой нельзя. Предварительно игрокам нужно будет научить робота перемещаться в пространстве и атаковать противников.

Как и в случае с C.A.T.S, главным достоинством Robotics является большая вариативность. Пользователи могут комбинировать сотни разных деталей в попытке создать удачную боевую машину.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad