DockShelf: функциональная замена док-панели (Mac)

Док-панель является одной из главных особенностей настольной операционной системы от компании Apple. В ней пользователи могут разместить не только ярлыки часто используемых приложений, но и ссылки на отдельные папки, файлы или интернет-страницы. Однако некоторые разработчики считают, что стандартная док-панель не обладает всеми необходимыми функциями. Специально для тех, кто думает также и создано приложение под названием DockShelf.

DockShelf-0

DockShelf-1

После установки и запуска DockShelf на рабочем столе яблочного компьютера появится несколько новых вкладок, позволяющих получить быстрый доступ не только к альтернативной панели с различными приложениями, но и к основным папкам (Документы, Загрузки, Фильмы, Музыка, Библиотека и т.д.), ссылкам, запущенным приложениям и подключенным накопителям. Все это разбито на несколько блоков, расположение которых пользователи могут настроить по своему желанию.

DockShelf-3

В DockShelf вообще существует достаточно много дополнительных настроек. Кроме местоположения блоков пользователи также могут самостоятельно задать размер, цвет и иконку разных функциональных клавиш, определить содержимое определенных разделов, отсортировать содержимое отдельных вкладок и т.д.

DockShelf-4

При необходимости в отдельных разделах владельцы яблочных компьютеров даже могут создавать «виртуальные» папки или группировать файлы между собой. При этом подобное форматирование будет видно только в DockShelf. При открытии директорий c помощью Finder стандартное форматирование OS X будет сохранено.

DockShelf-5

Подводя итог, можно сказать, что DockShelf является продвинутой утилитой, возможности которой несколько выходят за пределы обычной док-панели. Однако для того чтобы органично вписать приложение в систему пользователям придется основательно «покопаться» в настройках.

Приобрести DockShelf можно в Mac App Store за 229 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad