Declutter – простая утилита для наведения порядка на рабочем столе (Mac)

Благодаря док-панели владельцам яблочных компьютеров не нужно размещать ярлыки часто используемых приложений на рабочем столе. Однако это не означает, что он остается «чистым». Многие пользователи используют рабочий стол для хранения различных нужных файлов, рабочих папок, любимых треков и т.д. Однако со временем найти нужный скриншот или текстовый документ становится непросто. Помочь в решении этой проблемы должно приложение под названием Declutter.

Declutter-0

Declutter-1

Фактически Declutter представляет собой утилиту, главная задача которой заключается в быстром наведении порядка на рабочем столе OS X. Для этого в приложении есть специальный сортировочный механизм. С его помощью Declutter быстро разложит все, хранящиеся на рабочем столе файлы, по нескольким разным папкам.

Declutter-2

По-умолчанию после установки утилита самостоятельно создает четыре новых папки –Видео, Изображения, Музыка  и Документы. В каждую из них Declutter будет периодически перемещать соответствующие файлы, таким образом, освобождая место на рабочем столе.

Declutter-3

Стоит отметить, что при необходимости пользователи могут самостоятельно создавать папки для сортировки файлов. Причем, владельцы яблочных компьютеров имеют возможность выбрать не только название и вид новой папки, но и задать перечень расширений файлов, которые будут в нее перемещаться.

Declutter-4

«Чистить» рабочий стол приложение может по заранее заданному графику. Минимальное значение периодичности очистки – всего 1 минута. Однако при желании пользователи могут выбрать и более длительный период. Например, 1, 4 или 8 часов.

Подводя итог, можно сказать, что Declutter является простым приложением, которое пригодится всем активным пользователям яблочных компьютеров, для поддержания порядка на рабочем столе. Приобрести Declutter можно в Mac App Store за 75 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad