FileSumo – очистим жесткий диск от тяжелых файлов (Mac)

При активном использовании компьютера на его диске неизбежно скапливаются самые разные файлы. Некоторые из них используются постоянно, а некоторые остаются просто «лежать», занимая ценное место в памяти iMac или MacBook. Помочь в поиске и удалении ненужных и слишком больших файлов может приложение под названием FileSumo.

FileSumo-0

FileSumo-1

Фактически FileSumo является небольшой утилитой, иконка которой скрывается в меню-баре. Окно самого приложения разделено на несколько вкладок. В каждой из них отображаются файлы своего типа. Такой подход позволяет быстрее определять ненужные файлы и удалить их из памяти компьютера.

FileSumo-2

Стоит отметить, что после покупки FileSumo в Mac App Store за 75 рублей утилита будет иметь несколько «урезанные» функциональные возможности. В частности, с ее помощью пользователи смогут найти на жестком диске своего компьютера только десять самых больших файлов. За возможность составить топ-20, топ-50 или топ-100 самых «увесистых» файлов придется доплатить 75, 149 или 229 рублей соответственно.

FileSumo-3

Также в приложении есть и другие функции, за которые пользователям предлагается доплатить отдельно. Например, за дополнительные 229 рублей владельцы яблочных компьютеров смогут с помощью FileSumo найти большие файлы на подключенных внешних накопителях, а за 149 рублей – в отдельных папках на жестком диске «мака».

FileSumo-4

С одной стороны такая модель распространения приложения позволяет пользователям платить только за нужные им функции при этом, экономя некоторые средства, а с другой – полная версия FileSumo стоит достаточно много, проигрывая некоторым конкурентам.

На наш взгляд, утилиту FileSumo стоит рассматривать в том случае, если вам не нужны все функции приложения сразу. Вполне возможно, что некоторым будет вполне достаточно самого «бюджетного» варианта, чтобы освободить несколько гигабайт на жестком диске.

FileSumo в Mac App Store за 75 рублей


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad