Commute: Heavy Traffic – симулятор стояния в пробках

Обычно разработчики разнообразных мобильных игр предлагают пользователям участвовать в динамичных заездах. Но авторы Commute: Heavy Traffic решили пересмотреть эту концепцию. Вместо динамичных гонок и лавирования в городском трафике на бешеных скоростях в новом проекте от студии Kiarygames пользователей ждут не самые быстрые заезды.

Commute Heavy Traffic-0

Commute Heavy Traffic-1

Фактически Commute: Heavy Traffic является симулятором стояния в пробках. Рядом с автомобилем игрока постоянно находится еще пару десятков транспортных средств, которые также «тянутся» по загруженным улицам. Главная задача пользователя – стараться двигаться вместе с потоком и соблюдать дистанцию. Только так можно избежать дорожно-транспортных происшествий.

Примечательно, что далеко не все водители в Commute: Heavy Traffic придерживаются этих правил. На дорогах можно встретить и тех, кто «спешит» вперед. Поэтому пользователям нужно следить не только за впередиидущим авто, но и за тем, которое сзади.

Commute Heavy Traffic-2

Что касается управления, то в Commute: Heavy Traffic все достаточно просто. Разработчики решили, что в их игре все машины будут по умолчанию оснащаться автоматическими коробками передач, поэтому пользователям не нужно выжимать сцепление и постоянно переключать передачи. Для движения вперед достаточно нажать на экран, а для торможения – убирать палец с экрана. Те, кому такая схема кажется не слишком удобной, могут добавить в нижнюю часть дисплея педаль тормоза и нажимать при необходимости на нее.

Также пользователи могут менять полосу движения. Правда, пользоваться этой возможностью предстоит нечасто. По крайней мере, на начальных этапах, которые представляют собой прямую дорогу с тремя полосами движения.

Commute Heavy Traffic-3

Для того, чтобы сделать Commute: Heavy Traffic несколько интереснее, разработчики добавили в нее большое количество разнообразных автомобилей. Все они обладают своими параметрами и могут быть приобретены пользователями за внутриигровую валюту. Последняя будет выдаваться по окончании каждого заезда.

Естественно, Commute: Heavy Traffic нельзя назвать революционной игрой. Авторы просто немного пересмотрели стандартную концепцию. Но именно благодаря этому проект и увлекает, хоть и не слишком надолго.

Commute: Heavy Traffic в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 3,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:3,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad