Angry Birds 2 – злые и жадные птицы

С момента выхода оригинальной игры Angry Birds прошло шесть лет. За это время из простой аркады она превратилась в многомиллионный проект, который включает в себя не только игры для мобильных устройств. Сегодня под брендом Angry Birds выходят мультсериалы, строятся парки развлечений, выпускаются разнообразные игрушки и т.д.

angry-birds-2-0

angry-birds-2-1

Однако в Rovio не забывают о мобильных играх. Буквально на днях в App Store появилась полноценная вторая часть Angry Birds. Если коротко, то в Angry Birds 2 разработчики основательно «подтянули» графику, внесли небольшие изменения в геймплей, но сохранили хорошо знакомых пользователям героев.

 angry-birds-2-2

Примечательно, что одной из ключевых особенностей второй части является кардинально обновленная графика. При этом Angry Birds 2 стала не только ярче.

angry-birds-2-3

В игре также появились новые спецэффекты, многослойные фоны, объемные объекты, отлетающие от «защитных конструкций» хрюшек и новая анимация главных героев. Все это добавляет Angry Birds 2 «живости».

Angry-Birds-2-6

Кроме этого в новой Angry Birds пользователей ждут многоступенчатые уровни. Фактически сейчас один игровой уровень может быть разделен на несколько этапов. На каждом их них пользователей ожидают новые испытания. Также во второй части есть боссы. Победить их труднее, чем обычных врагов. Однако непроходимых уровней в Angry Birds 2 нет – главное найти уязвимое место.

Angry-Birds-2-7

Отдельно отметим, что при перепрохождении очередного уровня он будет немного меняться – изменится положение врагов, могут появиться или исчезнуть «защитные конструкции» и т.д. Но при этом «основа» будет прежней.

 angry-birds-2-5

Однако самым главным нововведением Angry Birds 2 стала модель монетизации. В Rovio решили хорошо заработать на любителях серии. В игре появились жизни (за каждое поражение снимается одна жизнь). Если они закончатся, то пользователям предложат заплатить либо подождать около получаса. Также иногда появляется возможность просмотреть рекламное видео, вернуть одну жизнь.

Подводя итог, можно сказать, что проект получился неоднозначным. С одной стороны Angry Birds 2 – это качественная мобильная аркада с большим количеством уровней, продвинутой графикой (возможно даже слишком продвинутой, что неблагоприятно сказывается на батареи) и неплохим саундтреком. Но с другой – модель монетизации отбивает все желание играть. На данный момент Angry Birds 2 представляет собой проект, в который можно играть по 10-15 минут за раз, потом откладывать устройство на час, ожидая пока восстановятся все жизни.

Скачать Angry Birds 2 бесплатно в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad