Evil Cogs – мрачный платформер в стиле Limbo

Несмотря на то, что игра Limbo вышла в далеком 2010 году, она остается популярной и сегодня.  Причем речь идет не только о пользователях, но и о разработчиках. Последние время от времени выпускают идейных наследников платформера датской студии Playdead. Одним из таких является Evil Cogs.

Если говорить в двух словах, то Evil Cogs – это практически клон Limbo, но без разнообразных головоломок. В проекте, выпущенном издателем Wet Fish, пользователей ждут темные и полные опасностей уровни, молчаливый герой и сюжет, который рассказывается больше не через диалоги, а посредствам различных образов.

Как уже было сказано выше, в Evil Cogs пользователей будет ждать немало опасностей. Это могут быть различные препятствия и разнообразные враги. При этом сражаться с противниками главный герой не способен. Поэтому пользователям нужно будет всеми силами избегать опасностей и убегать от врагов.

Кстати, сделать это будет не всегда просто из-за управления, которое немного похоже на Flappy Bird. Фактически пользователям нужно постоянно тапать по экрану, чтобы поддерживать главного героя и не давать ему сталкиваться с препятствиями.

Отдельно стоит упомянуть внешний вид игры. В плане графики она выглядит не хуже той же Limbo. Разработчики нарисовали очень атмосферный, но при этом мрачный мир, в котором даже безобидные вещи могут казаться очень опасными.

Единственный минус Evil Cogs — это однообразие локаций. В большинстве случаев пользователям придется путешествовать по примерно одним и тем же местам. По крайней мере, выглядят они очень похожими. Меняться будут только препятствия и монстры.

Приобрести Evil Cogs в App Store (149 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad