Pokémon Go – покемоны и дополненная реальность

В сентябре прошлого года стало известно о том, что компания Niantic, которая отделилась от холдинга Alphabet, совместно с Nintendo создаст новую игру под названием Pokémon Go. Тогда информации о новом проекте было доступно не много. Однако разработчики заявляли, что они хотят отправить пользователей на поиски покемонов. Причем последние будут обитать на улицах реальных городов и для их поимки игрокам придется приложить некоторые усилия.

Pokemon Go-0

Pokemon Go-1

Не так давно проект стал доступен в App Store и Google Play. Правда, пока скачивать его можно не во всех регионах. Однако это совершенно не мешает пользователям играть в Pokémon Go даже там, где проект пока еще не доступен официально. Кроме этого разработчики уже готовятся к глобальному релизу. По некоторым данным Pokémon Go должна появиться в российском и украинском App Store всего через несколько дней.

Pokemon Go-2

Что касается самой игры, то в основе Pokémon Go лежит концепция дополненной реальности. Фактически пользователям предстоит ловить виртуальных покемонов на улицах городов. Но для этого их нужно вначале найти. Некоторые карманные монстры прячутся в самых неожиданных местах. Не стоит надеяться, что покемоны будут встречаться на каждом шагу.

Однако если ценный монстр все же появится рядом, пользователи смогут его поймать. Для этого им нужно будет найти его с помощью камеры, а затем бросить в него покебол. Причем делать это лучше в тот момент, когда зеленый круг на экране будет как можно меньше.

Pokemon Go-3

Стоит отметить, что пользователи обладают ограниченным запасом покеболов, поэтому их лучше не расходовать впустую. Для пополнения своих «запасов» и получения других полезных бонусов игрокам предстоит посещать покестопы. Обычно они располагаются рядом с интересными объектами.

Pokemon Go-4

Еще одним объектом, который можно встретить на карте являются большие башни, называющиеся PokeGym. Воспользоваться ими можно будет только после того, как уровень вашего героя достигнет пятого. В каждом PokeGym можно тренировать своих покемонов, а также сражаться с другими карманными монстрами. Этот процесс выполнен в виде несложной мини-игры.

Фактически Pokémon Go предлагает пользователям достаточно много самых разных занятий. Одним может быть интереснее искать новых покемонов и заниматься их поимкой, другим – развивать своих карманных монстров, третьим искать покестопы, а четвертым – сражаться за контроль над PokeGym.

Как уже было сказано выше, на данный момент проект доступен далеко не во всех регионах. Но даже сейчас время от времени наблюдаются некоторые проблемы в работе серверов. Компания уже решает эту проблему, но учитывая постоянно растущую аудиторию, это займет какое-то время.

Скачать Pokémon Go в App Store (US)


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad