В новом музыкальном сервисе Apple будет социальная сеть для артистов

Похоже, Apple собирается возродить свою не снискавшую популярности музыкальную социальную сеть Ping — правда, в несколько измененном виде.

music-app-icon-ios

ping

Сегодня ресурс 9to5mac сообщил некоторые подробности о будущем музыкальном сервисе Apple, который должен быть представлен на конференции WWDC’15. Во-первых, стало известно его название — никаких неожиданностей, сервис будет называться Apple Music. А во-вторых — в нем появится наследник Ping, социальная сеть для артистов.

Профили в этой социальной сети смогут создавать только исполнители, у обычных же пользователей Apple Music будет возможность лишь комментировать сообщения артистов и ставить «лайки». С помощью этой соцсети артисты смогут продвигать свои собственные альбомы, делиться последними новостями и т.д.

Сейчас практически у всех исполнителей имеются аккаунты в Facebook, Twitter и других соцсетях, станет ли популярной сеть в Apple Music — покажет время. Опыт с Ping оказался для Apple неудачным, но в компании наверняка придумали что-то новенькое, способное привлечь и исполнителей, и обычных пользователей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad