Приложение Apple Music Classical станет доступно 28 марта

Компания Apple, наконец, объявила дату выхода своего отдельного музыкального приложения для потокового прослушивания классической музыки. Apple Music Classical станет доступно 28 марта.

Согласно имеющимся данным, в приложении будут собраны более 5 миллионов треков, записанных в высоком качестве (192 кГц/24 бит). К моменту запуска Apple Music Classical редакторы подготовят множество плейлистов. В них будут содержаться как «старые», так и новые композиции.

Пользователи смогут искать новую музыку по нескольким параметрам — по композитору, дирижеру, названию произведения и даже каталожному номеру. Кроме этого в Apple Music Classical будут и другие функции. Например, биографии известных композиторов и подробные описания ключевых произведений.

Приложение Apple Music Classical уже доступно в App Store. Однако скачать его можно будет только в конце марта. Отдельно платить за доступ к обширной библиотеке классической музыки пользователям не придется, хватит активной подписки на Apple Music.

Отдельно Apple отмечает, что приложение Apple Music Classical не будет доступно в ряде регионов. В частности, опробовать новинку не смогут жители Китая, Японии, Кореи, России, Тайваня, Турции, Афганистана и Пакистана. Возможно, в будущем ситуация изменится.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad